Отзывы на книгу «Новогодний детектив (сборник)»

nad1204

Вот просто невероятная милота!
Наилегчайшее чтение, но очень приятное и позитивное.
Это скорее не детективы, а остросюжетные рассказы, пронизанные новогодним праздником и обыкновенными чудесами. Очень добрые и какие-то искрящиеся.
Ну вот как не порадоваться за детдомовского Платона из рассказа "Подарок от Деда Мороза"? А ещё там великолепная атмосфера вотчины главного зимнего волшебника — Великого Устюга.
"Острые воздействия" — просто поразил своей непредсказуемостью.
Очень понравилась разгадка в "Личном деле свахи Рождественской". Честно говоря, сама не додумалась и еле дождалась финала.
"Тайна пляшущих человечков" несколько банальна, но вот возвращает в детство и это приятно.
В целом, мне понравились все рассказы.
Очень отдыхательно!

artsyguy

Мне нравятся такие легкие недлинные истории с настроением праздника. Но признаюсь честно, этот сборник купил только из-за двух моих любимых авторов (двух Татьян) - Коган и Устиновой.
Каждый рассказ так или иначе связан с Рождеством или Новым годом, приятно окунуться в ту атмосферу. Разочаровало то, что все рассказы - про любовь, а ведь это на минуточку детективный сборник, и мне хотелось чего-то остросюжетного.
Настоящий накал и жесть я получил только в рассказе Татьяны Коган (я знал, я знал!) "Острые воздействия", - жаль, что коротко, вполне можно было бы целый роман состряпать. Или фильм!
В общем, рекомендую как ненавязчивое новогоднее развлечение.

BookLady9

Не дочитала!!! Фигня редкасная!!!!!
Прочитала 2 рассказа и поняла что все, не могу.
Детективной линии в сюжете нету, есть по родия на нее.....
Нового года, кстати тоже, нету. Герои сидят за столом, под конец рассказав и на этом все.
Нитрате свое время!!!!!!

nt...@ya.ru

Читала залпом. Интересно,легко, все части добрые и легкие . Советую читать.

juli...@mail.ru

На удивление сборник получился отличным!!!!!мне понравились все рассказы кроме одного.. на мой взгляд рассказ Дарьи Донцовой в этой подборке кажется лишним, не вписывается он в романтичный настрой всех детективов из сборника, да и не интересный он... в общем советую к прочтению!!!!!

vbu...@mail.ru

Я редко ставлю пятерки по звездочкам, но эта книжка того стоит. В ней и предновогоднее настроение и юмор и в меру детективного сюжета. Браво!

chod...@mail.ru

спасибо за приятные минуты