Рецензии и отзывы на Новогодний детектив (сборник)

nad1204

Вот просто невероятная милота!
    Наилегчайшее чтение, но очень приятное и позитивное.
    Это скорее не детективы, а остросюжетные рассказы, пронизанные новогодним праздником и обыкновенными чудесами. Очень добрые и какие-то искрящиеся.
    Ну вот как не порадоваться за детдомовского Платона из рассказа "Подарок от Деда Мороза"? А ещё там великолепная атмосфера вотчины главного зимнего волшебника — Великого Устюга.
    "Острые воздействия" — просто поразил своей непредсказуемостью.
    Очень понравилась разгадка в "Личном деле свахи Рождественской". Честно говоря, сама не додумалась и еле дождалась финала.
    "Тайна пляшущих человечков" несколько банальна, но вот возвращает в детство и это приятно.
    В целом, мне понравились все рассказы.
    Очень отдыхательно!

artsyguy

Мне нравятся такие легкие недлинные истории с настроением праздника. Но признаюсь честно, этот сборник купил только из-за двух моих любимых авторов (двух Татьян) - Коган и Устиновой.
    Каждый рассказ так или иначе связан с Рождеством или Новым годом, приятно окунуться в ту атмосферу. Разочаровало то, что все рассказы - про любовь, а ведь это на минуточку детективный сборник, и мне хотелось чего-то остросюжетного.
    Настоящий накал и жесть я получил только в рассказе Татьяны Коган (я знал, я знал!) "Острые воздействия", - жаль, что коротко, вполне можно было бы целый роман состряпать. Или фильм!
    В общем, рекомендую как ненавязчивое новогоднее развлечение.

На удивление сборник получился отличным!!!!!мне понравились все рассказы кроме одного.. на мой взгляд рассказ Дарьи Донцовой в этой подборке кажется лишним, не вписывается он в романтичный настрой всех детективов из сборника, да и не интересный он... в общем советую к прочтению!!!!!
    Я редко ставлю пятерки по звездочкам, но эта книжка того стоит. В ней и предновогоднее настроение и юмор и в меру детективного сюжета. Браво!
    спасибо за приятные минуты
Другие книги подборки «Праздничное настроение»
Другие книги подборки «20 книг для праздничного настроения»