Рецензии и отзывы на Небо в рублях

cyborg_of_the_fut...

При всем уважении к нашим русским писателям, это просто провал!
    Эту книгу я бы ни за что не прочитала, но я проспорила подруге и пришлось пойти в магазин, и выкупить это. Книги данного издания у меня сразу ассоциируются с югом нашей страны и с женщинам в возрасте, которые на пляже, загорая, читают книгу с газетными листами.
    Читается легко, так как не надо особо вникать в точность слов героев, ничего захватывающего, типа: "Как? Это все-таки он? Ничего себе!", вы не найдете. У меня пальцы не могут набрать слово детектив, так как детектив подразумевает загадку! А здесь все было настолько нелепо и неправдоподобно, что концовка была ясна. Согласна, может я и не совсем была права в своих догадках. Но когда я прочитала кульминацию, мое выражение лица даже не изменилось, только слова: "А, ясно". Все предсказуемо!!! Очень мало сюжетных линий, автор даже не запаривался, чтобы хоть капельки закрутить сюжет. Больше не буду спорить на Донцову, чтобы опять не тратить время на прочтение ее а-ля детективов!

Sangatsu

Если честно, эта книга появилась у меня совершенно смешным образом: я организовала в подъезде сбор макулатуры, написав, что в коробку можно бросать любую ненужную бумагу, от рекламы из почтовых ящиков до исписанных тетрадей и пр. И вот в день сбора я внезапно обнаружила среди газет и детских раскрасок 3 томика Донцовой и сборник типовых договоров от 2005 года. Договора меня не особо интересуют, а Донцову я отложила, чтобы отнести на полку книгообмена в местный торговый центр - мало ли, вдруг кому нужно. К несчастью, формат у книжек маленький, и, дочитав предыдущую книжку, я рискнула взять Донцову - она помещается в сумку, можно читать в транспорте, а у меня как раз кончился трафик мобильного интернета.

Не буду врать, это не первый "иронический детектив", который я у нее прочитала, - до этого было еще 4-5 эпосов, прочитанных в больницах и поездах. Но, видимо, воспоминания о прочтении бездарной графомании уничтожаются мозгом как чересчур болезненные.

Мало того, что сюжет примитивен, а развязка притянута за уши, - язык повествования просто ужасен, в какой-то момент мне даже захотелось подчеркивать каждое "сей" вместо "этот", "коли" вместо "если" и "имеется" вместо "есть/был". Я понимаю, что нужно использовать синонимы, но ведь они должны быть мало-мальски уместными и не резать слух!

Вот как нормальные люди предлагают кофе?
    - Хотите кофе?
    - Да, с удовольствием.

Как этот же диалог звучит в устах героев Донцовой?
    - Не желаете ли кофе?
    - Да, никогда не откажусь насладиться чашечкой сего ароматного напитка, коли имеется случай.

Самое мерзкое то, что когда читаешь такие книженции пару дней, глаз замыливается и перестает замечать некорректные предложения, и в какой-то момент ты ловишь себя на том, что сам начинаешь строить фразы подобным образом.

Резюмируя вышесказанное, прочитала - и как в чане с дерьмом искупалась, уж пардоньте.

приятное чтиво
    обажаю Донцову !!! Она прекрасно пишет !!! Если кому не нравится то не надо читать !!!!!! Читаю часто. Сюжеты интересные !!! А кто про неё плохо думает..... Валите из моей жизни !!!! Почему она вам не нравится ?!?!?!?! Плохие комментарии пишите, а сами какие????? а???? ДОНЦОВА СУПЕР
    Хорошая история, сюжет интересный, написано легко и с юмором.
    хорошая книга
    Спасибо!Интересная книга,как всегда!