«Небо в рублях» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Небо в рублях»

bla-bla

Зная, что Донцову, в общем-то, принято ругать, а её книги считать шлаком, я как-то стараюсь помалкивать и не говорить, что именно с её произведений начался мой роман с литературой, продолжающийся и в настоящее время. Именно после прочтения её книг, я, на тот момент, ещё особо незнакомая с классической литературой в силу возраста, узнала о Грозовом перевале, Мастере и Маргарита и многих других произведениях. Узнала и тут же прочитала,несмотря на то, что по возрасту была для них ещё мелковата. А вы говорите, пользы от Донцовой нет)
Работы Донцовы просты, незамысловаты, герои комичны и очень точно передают окружение каждого человека. Ещё, думается, писательница в каждую книгу вкладывают частичку своей души и любви, именно так я могу объяснить её популярность. Ведь авторов, пишущих в жанре иронического детектива тьма, но любят и ждут почему-то Донцову.
Её книги как уютная домашняя одежда, в которую ты облачаешься после рабочего дня, с которыми ты можешь расслабиться и отвлечься от действительности.
Мне нравятся ранние работы Донцовой, когда ее фантазии не было предела и истории главных героев только зарождались. Последние книги я не читаю, все-таки автор исписался, нельзя отрицать очевидного. "Небо в рублях" уверенный середнячок, это, конечно, не убойная книга, но и откровенным кошмаром не назовёшь. Для приятного времяпрепровождение самое то)

11 марта 2020

LittleWitch

Писательница пишет про писательницу.
В этой истории - главная героиня помимо Даши - Смолякова. Которая живёт в большом доме. Имеет много животных, которых нежно любит, особенно собак. И пишет детективные романы, которые "клепает" как метеор с невероятной скоростью и стабильностью.
В общем в книге, помимо детективной линии и немножко юмора я нашла кучу самоиронии.
А вообще сюжет очень печальный. Разбалованный сынок, которому все мало и мало денег. Для которого мама - "кошелек" на ножках. Это очень грустно.
Добрый и безвольный человек, на котором паразитируют все. Тоже не весело.
Даша, конечно, бросается спасать человека. Влезает во все, что только можно. А потом появляется принц на белом коне. Дегтярев, который разгребает за ней.
Что не понравилось? Откровенная реклама одной марки. Очень бросалась в глаза.

27 мая 2022

cyborg_of_the_future

При всем уважении к нашим русским писателям, это просто провал!
Эту книгу я бы ни за что не прочитала, но я проспорила подруге и пришлось пойти в магазин, и выкупить это. Книги данного издания у меня сразу ассоциируются с югом нашей страны и с женщинам в возрасте, которые на пляже, загорая, читают книгу с газетными листами.
Читается легко, так как не надо особо вникать в точность слов героев, ничего захватывающего, типа: "Как? Это все-таки он? Ничего себе!", вы не найдете. У меня пальцы не могут набрать слово детектив, так как детектив подразумевает загадку! А здесь все было настолько нелепо и неправдоподобно, что концовка была ясна. Согласна, может я и не совсем была права в своих догадках. Но когда я прочитала кульминацию, мое выражение лица даже не изменилось, только слова: "А, ясно". Все предсказуемо!!! Очень мало сюжетных линий, автор даже не запаривался, чтобы хоть капельки закрутить сюжет. Больше не буду спорить на Донцову, чтобы опять не тратить время на прочтение ее а-ля детективов!

10 августа 2016

pimeno...@bk.ru

приятное чтиво
24 февраля 2015

обажаю Донцову !!! Она прекрасно пишет !!! Если кому не нравится то не надо читать !!!!!! Читаю часто. Сюжеты интересные !!! А кто про неё плохо думает..... Валите из моей жизни !!!! Почему она вам не нравится ?!?!?!?! Плохие комментарии пишите, а сами какие????? а???? ДОНЦОВА СУПЕР
26 мая 2018

alena.kar...@mail.ru

Спасибо!Интересная книга,как всегда!
13 января 2015

Elle Moro

Последняя строчка аж до мурашек
17 июня 2022

интересно.люблю такой стиль