«Муха в самолете» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Муха в самолете»

VictoriyaX

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"
Игра заставила меня вспомнить различные этапы в моей читательской биографии, если так можно назвать мои прочитанные 300 с лишним книг. Был такой период- в студенческие годы, когда я с большим удовольствием читала книги Дарьи Донцовой о Виоле Таракановой. Нравилась мне большая Виолина семья- и муж Олег, и подруга Томочка, и папаня Ленинид. Правда, я достаточно скоро поняла, что детективная часть написана на очень примитивном уровне, что там не сходятся дебет с кредитом; но не суть- мне нравились юмористические бытовые сценки, в которых у Виолы то штаны падают, т.к. она одела костюм жены Ленининда на 5 размеров больше, то она вообще без лифчика оказывается на виду у всего честного народа. В этой книге описывается ситуация, в которой Виола надевает на голову сумку, приняв ее за шапку. Конечно, из всех ситуаций Виола выходит с юмором и оптимизмом.
В этой книге Виола обвиняет Олега в супружеской измене ( в очередной раз) и сбегает из дому. Ночует у случайных знакомых. То швеей наймется, то дизайнером. Вдобавок, Виола всю книгу страдает от зубной боли, но боится пойти в стоматологическую клинику. Когда она туда наконец является (причем, в валенках и телогрейке), ее там находит Олег, который чуть ли не дозор устроил в лечебнице с целью найти жену. Он узнал, что Виола скоро появится там, т.к. в доме исчезли какие-то наклейки, избавляющие от зубной боли.
Читаю сейчас написанное- примитивщина. Но тогда мне нравилось. А в чем состояла детективная интрига, я и не вспомню.

18 июня 2012

Kseniya Elina

Отличный детектив. Всем советую.
11 декабря 2022

ludagavr...@yandex.ru

книга хорошая
23 октября 2016

Полнейший абсурд. Ниже плинтуса.
6 ноября 2015