«Лягушка Баскервилей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лягушка Баскервилей»

Bobkitten23

Написано в рамках игры "Несказанные речи..."
Как это обычно бывает с детективами Донцовой - читать легко, интересно, но спустя год уже не помнишь, о чем же книга. Не помогает ни аннотация к ней, ни интригующее название. Вот и в этом случае та же история. А ведь это первый и последний детектив Донцовой, который я пока читала. Как же я могла забыть сюжет? И как же надо так писать, чтобы никто не мог вспомнить содержания?

24 июня 2012

LeRoRiYa

Литературой не назовешь и через год не вспомнишь.
Но таблетка от депрессии отличная, советую.

16 сентября 2014

natali-zhilina

Фу, глупость какая. А настроение подняла. Я раньше много Донцовой читала. В библиотеку брали все - спросом эти книжонки пользовались огроменным. Понятно, что работники разбирали в первую очередь. Помню, угодила в больницу. Лежу такая вся на понтах. А что - на тумбочке стопка новых романчиков - Донцова, Дашкова, Акунин. Только-только из магазина. Девчонки со мной отличные работали - целую кучу новья передали. Медсестры и санитарочки так и вьются, заглядывают. А спросить не решаются. Потом самая смелая спросила, нету ли у меня чего-то "читанного". Так я их не только на месте осчастливила, а и в библиотеку записала - читателей свеженьких привела, так сказать.
Много лет не бралась за сии "нетленки". Но в читалке были. Причем только один цикл - про Дашу Васильеву. Я его как-то сразу выделила среди остальных. Еще Иван Подушкин, помню, был ничего. Прочитала книжку после десятилетнего перерыва и размышляю, в чем правда, брат? И вот что. Видимо, подкупает все-же авторский стиль. Ведь Агриппина Аркадьевна Донцова, в девичестве Васильева - дама грамотная. И неглупая. В каждом детективе есть милые лирические отступления, в которых автор (от лица героев, конечно), описывает разные интересные вещи. Видимо, из своего жизненного опыта. Мне это интересно. А еще, - автор - коренная москвичка. Мне, как провинциалке (идейной, к стати. В больших городах я просто болею), очень интересно теоретически изучать жизнь в мегаполисах. Уютно лежа в кроватке, понятное дело. Бесят только искусственно созданные дурацкие ситуации. Вот как в этой книге - идиотизм с цветком и собачкой. А так - ничего. Даже детективная составляющая прикольная. Пробовала читать иронические детективы других авторов - капец какой-то. Совсем не мой жанр. А тут - иногда можно, если не заполучить передоз такого своеобразного творчества. Так что не будем лукавить - сначала поставила "три" - типа "нууу, читать можно". Но все же четыре. Ведь понравилось.

1 ноября 2021

Polina Suslova

Прочитать стоит,но с самого начала было все понятно,но все равно было интересно !
4 июля 2018