Miss_Iriss

Я специально сходила в магазин,купила по одной книге авторов,о которых многие говорят,что они ну очень плохи.Купила Роя,Хмелевскую,Рубину,Шилову и Донцову.
    Думала,что зря люди на нее наговаривают.Оказалось,что не зря.Такая ерунда!!!Так ужасно написано!!!И почему это считается ИРОНИЧЕСКИМ детективом?Я люблю посмеяться,люблю детективные истории.Но здесь ни о каком юморе не идет и речи.Или Кому-то может показаться смешным,что Даша Васильева нашла на своей кухне улитку,похожую на кусок говядины?А может детективом является история,где одного за другим убивают.Я взяла,как оказалось,последнюю книгу из всех историй о Даше Васильевой(так было написано,ну да может,не стоит этому верить,это еще не последняя),и мне в ссылках предлагают почитать предыдущие,дескать познакомься со всей историей жизни этой женщины.Нет уж,хватит этой.
    Да,как раз сегодня на форуме молодых мамочек,где я общаюсь каждый день,запостили тему:"Продаю полное собрание сочинений Дарьи Донцовой".И 18 ответов.Из них трое готовы купить всё.
    Занавес.

Unfriendly

В этот раз Донцова превзошла саму себя. История с улиткой — это слишком даже для нее. Более дурацкого я давно не читала. Идиотизм персонажей в этой книге просто зашкаливает. Детективная линия в стиле современных тв-шоу. Много логически малообъяснимых поступков и проступков.
    Три четверти этой книги я мучила несколько месяцев, а последнюю прочла за день, решив, раз «Любовь в объятиях тирана» «пошла», то и Донцова будет впору. И точно, книжечка попала под настроение. Если бы не развязка, оценка была бы выше. У Донцовой многообещающие аннотации, довольно интересные на первый взгляд дела, ну а дальше... а дальше начинается та самая Донцова, которую многие ругают. Мне кажется, будь ее идеи преподнесены другим автором, могло бы получится что-то стоящее. Но увы и ах. И тем не менее эти книги читаемые и продаваемые.
    Пусть я больше книги не покупаю, но ведь читаю, как бы при этом не ругалась на сюжет.

Я молча слушала Ирку. Великолепно знаю, что перебивать ее нельзя, домработница не умеет ясно и кратко излагать суть дела, она пересказывает события, как детсадовец, долго, нудно, с ненужными подробностями.
    Очень интересно
    Книга понравилась, прочитала почти за день.
    Хороший детектив, затягивает