Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Летучий самозванец»

3 отзыва
Mi_Iwaike

Да что же это такое? Что за вредная привычка? Это как домашние собачки, которых кормят качественной едой, так и норовят съесть какую-нибудь гадость на улице, так и я, имея возможность читать хорошие книги, не могу пройти мимо не читанной книги Донцовой. Обязательно ведь возьму в библиотеке, потом за пару дней прочитаю. Интересно, зачем...

Сюжет книги по началу был выдержал в старых-добрых традициях Агаты Кристи. Закрытое пространство, узкий круг подозреваемых... Зато потом, по мере развития сюжета и особенно под конец, началась такая путаница... Естественная вроде бы смерть, которая оказалась убийством, убийство, которое оказалось естественной смертью, омолаживающие пилюли, явившийся ангел, внезапно выздоровевшая от кретинизма девушка, карантин на корабле и так далее.
Всё это "приправлено" абсурдными ситуациями, которые встречаются во всех детективах Донцовой и банальными шуточками, которые опять таки иногда повторяются.

Ведь ничего особенного, а читается легко и даже настроение поднимает.

kotia1566

Довольно забавное чтиво.
Истинно в духе Донцовой. Лихо закрученный сюжет, куча подозреваемых находящихся на одном корабле
Давно я не читала ее книг. Даже когда-то зареклась их читать. Но мозг должен отдыхать. Так почему бы не отдохнуть в компании с книгами Донцовой?

DarkLordEsti

Началось интересно, а потом я запутался во всех этих абсурдных ситуациях((( Нагромождено столько и так, что просто не укладывается в голове.
Нет, ну справедливости ради скажу что читается легко и посмеяться есть над чем. Но сюжет потихоньку рассыпается...