«Костюм Адама для Евы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Костюм Адама для Евы»

VitaBronZa

Когда - то, на заре моего знакомства с книгами Дарьи Донцовой, Лампе я симпатизировала больше других героев писательницы. И вот, решила тряхнуть стариной и снова вернуться к рассказам о сыщице - дилетантке.

Лампудель осталась прежней: любит мопсов и другую живность, доверчиво внимает врунам, рвется на помощь друзьям-приятелям. В остальном же ситуация немного изменилась. Раньше, допустим, детективы от автора мог читать любой подросток, потому как тем на «18+» в них не было, особой жестокости тоже не наблюдалось. Честно говоря, именно в этой книжке я впервые читала у Донцовой об инцесте и педофилии. Все – таки, на мой взгляд эти проблемы не для иронического детектива, как-то не до шуток. Даже сомнения у меня возникли в авторстве. Вспыхнула было надежда, что именно здесь потрудился какой-нибудь литературный негр (говорят же, что они у издательства есть). Не хотелось бы плохо думать про Дарью, она, как мне кажется, человек хороший.

В остальном же детектив точно соответствовал ожиданиям: криминальный сюжет, много разоблачительных историй от персонажей, забавная милота про собачек и личную жизнь главной героини. Вполне себе прилично, по давней схеме, если только немного суховато. Начисто мозг проветривается от забот и умных книжек.

22 августа 2023

alena.kar...@mail.ru

Дашенька!Я обожаю Ваши книги,но эта книга просто поразила меня сложным сюжетом.Спасибо огромное за Ваш труд!
4 марта 2015

Max