Fruktis

Мне нравятся сюжеты про Вилку, но в этой книге минус для меня в том, что действующие лица монашки. Я не люблю всё, что связано с церковью, поэтому читать было не очень приятно, но это лично мой закидон.

"Мне стало совсем нехорошо. Неужели я похожа на папашку? Вот беда! Вообще говоря, до последней минуты я считала себя вполне симпатичной особой."

NastrKashpur

Донцова не пишет философские трактаты и серьёзные книги - те, что перепахивают душу читателя и заставляют серьёзно изменить взгляды на жизнь. Однако когда просто хочется посмеяться над нашим же бытом и окружающим миром, расслабиться и не думать о серьёзном, я всегда беру в руки книги Дарьи Донцовой. "Кекс в большом городе" - книга о том, как по сюжету писательницы Арины Виоловой (псевдоним главной героини книги Виолы Таракановой) решили снять фильм с весьма странным названием (догаываетесь, каким?). Сама она тем временем начинает очередное расследование, стремясь помочь попавшей в беду девочке. Как всегда, в конце окажется, что главная героиня сильно ошибалась, но это не делает книгу хуже. Непритязательная, незамысловатая, но увлекательная книга с ощутимым чувством юмора автора.