«Инь, янь и всякая дрянь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Инь, янь и всякая дрянь»

EkaterinaSavitskaya

Познакомилась с новой для себя книгой и героиней Дарьи Донцовой "Инь, янь и всякая дрянь". Книга мне очень понравилась! В общем-то, что ожидала перед началом чтения, то и получила. Книга полна юмора, мудрых мыслей и "наводок" на размышление. Конечно, можно, некоторым возмутиться глупым, нагло-идиотским выходкам некоторых персонажей книги, но разве в жизни мы все и всегда по высшему классу? Нет, так что, думаю, и герои в книгах имеют право быть такими, какими они есть.
Танюшка Сергеева, ГГ этой книги, начала работать в элитном детективном агентстве. И вот ей поручают первое самостоятельное расследование. Очень волнительно и страшновато- а тут еще и дело совсем непростое- похищена и казнена обыкновенная, ничем не примечательная бухгалтерша- Оксана Бондаренко. За что, почему, кому могла помешать обыкновенная "серая мышка"? На эти вопросы и придется ответить Танюшке. А это непросто, так как корни преступления уходят примерно на пару десятилетий в прошлое.
Как обычно, за что я и люблю книги Донцовой, эта история полна заразительного оптимизма и заразительной веры в себя.

25 января 2021

new_Vedma

Детективчики Донцовой самое лучшее развлечение от уныний и серьёзной литературы!

Вот кто еще придумает сделать крутой сыщицей даму средних лет, не очень привлекательную, тяжелую на подъём (в самом прямом смысле этого слова) и заедающую свою усталость пирожными?! Нет, я совсем не против полных женщин. Просто между поисками, сыском свидетелей и маскировками наша Танюша Сергеева (главная героиня,так сказать) любит раз 100500 рассказать, о том как ей повезло, что у неё супермегокрутосексуальнокрасивый муж и поплакаться на тему, как много вокруг акул женского рода, способных увести его навсегда, потому что все такие красивые и стройные, а она такая корова (что при всём при этом не мешает ей во время этих "поплакушек" дальше хавать торты с кремом или огромные порции пюре с сосисками).

И, не смотря на всю свою гениальность, она спокойно покупает вместо кондиционера для белья шоколадный сироп и всё так же спокойно стирает в нём вещи, а обнаруживает это только через неделю!

В общем думаю для развлекаловки самое оно и посмеяться, и подумать, и забыть через полчаса!

9 февраля 2012

OlgaMihaleva

Вот где название говорит само за себя! Сюжет - так себе, язык бедноват, герои не с интересные, неумные и совершают странные поступки. Хотите читать детективы - открывайте книги Агаты Кристи или Конан Дойля. Читала в дороге просто чтобы не проспать свою станцию. Не советую.

15 марта 2015

alena.kar...@mail.ru

Как всегда,Дарьюшка,огромное Вам спасибо за книгу.Вы-любимая моя писательница!
6 января 2015

Татьяна Зейналова