«Большой куш нищей герцогини» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Большой куш нищей герцогини»

PolinaMors

На удивление неплохая детективная история.
Впервые читаю Донцову, мне понравилось.
История легкая, детективная составляющая интересная, закрученная, но концовка слегка разочаровала.
Из минусов: автор почему-то зациклена на сложных и старинных именах, что выглядит странно. Сейчас можно встретить довольно много детей с такими именами, но взрослых людей раньше не называли так и в таких огромных количествах. Тоже самое можно сказать про постоянное упоминание людей в уггах, которые уже давно не популярны.
Некоторые ситуации, которые должны вызывать смех или хотя бы улыбку показались мне странными и очень надумаными, однако в книге присутствуют сцены, которые действительно веселят.
Минусы достаточно незначительные, поэтому вы вполне можете получить удовольствие от прочтения этой книги.

1 марта 2020

SoldatovaOlga

В книге «Большой куш нищей герцогини» интересный сюжет, неожиданные повороты сюжетных линий. Я прочитала на одном дыхании книгу «Большой куш нищей герцогини»! Хорошее изложение событий, тонкий юмор - и захватывающая детективная линия раскрыта в книге. Спасибо Дарье Аркадьевне за увлекательные детективы !
(автор рецензии Ольга Солдатова).

27 июня 2020

Anna Shirokova

Скучно, нудно. Большое количество имен и фамилий. Ни юмора, ни иронии. Жалко потраченого времени. Не советую
26 мая 2022

vertoc...@mail.ru

настоящая женщина все может сделать сама, но настоящий мужчина никогда ей этого не позволит
9 ноября 2023

nsd...@yandex.ru

Концовка впечатляющая.
15 марта 2022

Дарья

Либо госпожа Донцова забыла о своих героях, либо это пишет уже не она. Лампа заявляет, что ее родители не имели дачи и она всегда отдыхала с мамой заграницей. Какая глупость, упоминание дачи было многократно, начиная с самой первой книги!
4 мая 2024