«Сарсет» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Дияр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сарсет»

OksankaSemenihina

Книга захватывает внимание с первых страниц! Сначала я решила: О! Очередная попаданка! Но затем нас переносит на два дня назад в современный мир и в Сарсет попадает уже не просто какая-то девица, а полюбившаяся Лив за которую переживаешь и сочувствуешь до слез.
Если бы не совместные чтения наверно проглотила бы всю книгу за один день. Слог очень легкий, читается быстро и с удовольствием! Сразу обратила внимание как интересно прописан мир. А еще очень здорово описаны эмоции и чувства героев и к ним быстро прикипаешь. Пока читала книгу я веселилась, переживала, умилялась, злилась. В общем испытала целую кучу эмоций.
Главная героиня мне очень понравилась своей добротой, отзывчивостью и что она не расклеилась после трагедии. Молодая девчонка, но сильная личность. Хаким просто огонь! Попал в мое сердце. С огромным интересом следила за развитием их отношений.
Очень понравились и второстепенные герои - заботливый Брайс, незабываемая Ами и грозный Мэрок, мудрый Каик. А некоторые вызвали настоящую злость - родители Оливии, Марк, Малок и придурки из ордена. В книги есть загадки, неожиданные повороты, настоящая дружба и улетная любовная линия.
Конец книги меня немного шокировал, а потом заинтриговал и я с большим нетерпением жду продолжение!
Закончилось на самом интересном) Советую к прочтению!
Спасибо автору за чудесную историю!

27 января 2023

Visto

Лив — представительница золотой молодёжи. Будет ошибкой сказать, что она из тех, кто тратит деньги и не имеет проблем. За идеальной семейной картинкой скрывается самое худшее проявление человеческих качеств.

Мне понравилась лёгкость этой истории. Стремительное начало и чтение на одном дыхании вплоть до финала. Приятно было строить какие-то теории и догадки. Кое-что разгадал, но удивить меня все же вышло.

Первый том (это будет дилогия, без паники) несколько камерный. Локации меняются не часто, но общее представление о мире нам дают. А ещё дают весьма горячую любовную линию. Да, был перебор с некоторыми связанными эпизодами, но это не критично и чисто вкусовщина.

Куда интересней было наблюдать за становлением героини, ее характером и главной интригой. К этому добавились мои любимые эпизоды-вспышки. Так я для себя называю моменты, когда напряжение на пике и вот-вот должны полететь головы. Получаю от такого особое удовольствие и здесь меня вдоволь побаловали подобным.

Что же по итогу? Я прочёл книгу за два вечера. Часто проводил параллель с КШиРом Сары Маас, именно в формате отношений героев и увидел много похожего в плане некоего темперамента и накала. Пожалуй с энтузиазмом прочту продолжение.

И да, здесь излюбленная тема попаданства, которая мне будет интересна еще долгие годы.

Вот, как-то так.

27 февраля 2024

missmandarinka607

Книга мне очень понравилась, что главное для меня слог идёт (льётся) легко! Было интересно наблюдать, переживать, радоваться за героиню. В книге есть юморные моменты, печальные, весёлые, трогательные, мрачные. В общем скучать не придётся! Есть так же повороты сюжета которых совсем не ждёшь!)) Советую книгу к прочтению ну и жду продолжения ❤️

24 января 2023

EkaterinaUstavschikova

Я в безумном восторге!!
Я очень сожалею, что не читала эту книгу раньше. Таких захватывающих и интересных событий в книге я давно не встречала, последнее время я перестала находить фэнтези, где действия идут не напряжно, но вызывают весь спектр эмоций.   К сожалению, сейчас у меня не так много свободного времени, чтобы я могла спокойно читать днём, хотя большинство свободного времени уходило именно на книгу, но в основном читала по ночам и ни капельки не жалею . Я несомненно буду ждать того момента, когда она выйдет в бумажном издании, чтобы купить и поставить тебе на полку, потому что эти персонажи точно запали мне в  сердце и теперь с нетерпением  ждать когда вторая часть будет написана полностью и  я смогу её прочесть. Я никогда бы не подумала, что совершенно случайно у меня будет возможность прочитать такое невероятное произведение ♥️♥️

26 января 2023

TreeWitch

Данная история вызвала у меня много эмоций! Я в восторге! Мне нравится слог автора, темп и манера повествования. Зацепил и не отпустил до конца сюжет про смелую, добрую и умную девушку Лив. Главная героиня проходила все испытания, и я вместе с ней.
Для меня в "Сарсете" все герои (и положительные, и отрицательные) живые, не картонные, яркие. Я с удовольствием наблюдала и за главными героями, и за второстепенными героями.
В сюжете есть любовь, дружба, испытания, магия - прекрасный коктейль. Буду с нетерпением ждать 2 часть, чтобы вновь встретиться с Лив и всеми её близкими!

2 декабря 2022

Наталья Бочкарева