Дарья Дияр — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дарья Дияр

Отзывы на книги автора «Дарья Дияр»

OksankaSemenihina

Книга захватывает внимание с первых страниц! Сначала я решила: О! Очередная попаданка! Но затем нас переносит на два дня назад в современный мир и в Сарсет попадает уже не просто какая-то девица, а полюбившаяся Лив за которую переживаешь и сочувствуешь до слез.
Если бы не совместные чтения наверно проглотила бы всю книгу за один день. Слог очень легкий, читается быстро и с удовольствием! Сразу обратила внимание как интересно прописан мир. А еще очень здорово описаны эмоции и чувства героев и к ним быстро прикипаешь. Пока читала книгу я веселилась, переживала, умилялась, злилась. В общем испытала целую кучу эмоций.
Главная героиня мне очень понравилась своей добротой, отзывчивостью и что она не расклеилась после трагедии. Молодая девчонка, но сильная личность. Хаким просто огонь! Попал в мое сердце. С огромным интересом следила за развитием их отношений.
Очень понравились и второстепенные герои - заботливый Брайс, незабываемая Ами и грозный Мэрок, мудрый Каик. А некоторые вызвали настоящую злость - родители Оливии, Марк, Малок и придурки из ордена. В книги есть загадки, неожиданные повороты, настоящая дружба и улетная любовная линия.
Конец книги меня немного шокировал, а потом заинтриговал и я с большим нетерпением жду продолжение!
Закончилось на самом интересном) Советую к прочтению!
Спасибо автору за чудесную историю!

27 января 2023

Visto

Лив — представительница золотой молодёжи. Будет ошибкой сказать, что она из тех, кто тратит деньги и не имеет проблем. За идеальной семейной картинкой скрывается самое худшее проявление человеческих качеств.

Мне понравилась лёгкость этой истории. Стремительное начало и чтение на одном дыхании вплоть до финала. Приятно было строить какие-то теории и догадки. Кое-что разгадал, но удивить меня все же вышло.

Первый том (это будет дилогия, без паники) несколько камерный. Локации меняются не часто, но общее представление о мире нам дают. А ещё дают весьма горячую любовную линию. Да, был перебор с некоторыми связанными эпизодами, но это не критично и чисто вкусовщина.

Куда интересней было наблюдать за становлением героини, ее характером и главной интригой. К этому добавились мои любимые эпизоды-вспышки. Так я для себя называю моменты, когда напряжение на пике и вот-вот должны полететь головы. Получаю от такого особое удовольствие и здесь меня вдоволь побаловали подобным.

Что же по итогу? Я прочёл книгу за два вечера. Часто проводил параллель с КШиРом Сары Маас, именно в формате отношений героев и увидел много похожего в плане некоего темперамента и накала. Пожалуй с энтузиазмом прочту продолжение.

И да, здесь излюбленная тема попаданства, которая мне будет интересна еще долгие годы.

Вот, как-то так.

27 февраля 2024

missmandarinka607

Книга мне очень понравилась, что главное для меня слог идёт (льётся) легко! Было интересно наблюдать, переживать, радоваться за героиню. В книге есть юморные моменты, печальные, весёлые, трогательные, мрачные. В общем скучать не придётся! Есть так же повороты сюжета которых совсем не ждёшь!)) Советую книгу к прочтению ну и жду продолжения ❤️

24 января 2023

EkaterinaUstavschikova

Я в безумном восторге!!
Я очень сожалею, что не читала эту книгу раньше. Таких захватывающих и интересных событий в книге я давно не встречала, последнее время я перестала находить фэнтези, где действия идут не напряжно, но вызывают весь спектр эмоций.   К сожалению, сейчас у меня не так много свободного времени, чтобы я могла спокойно читать днём, хотя большинство свободного времени уходило именно на книгу, но в основном читала по ночам и ни капельки не жалею . Я несомненно буду ждать того момента, когда она выйдет в бумажном издании, чтобы купить и поставить тебе на полку, потому что эти персонажи точно запали мне в  сердце и теперь с нетерпением  ждать когда вторая часть будет написана полностью и  я смогу её прочесть. Я никогда бы не подумала, что совершенно случайно у меня будет возможность прочитать такое невероятное произведение ♥️♥️

26 января 2023

TreeWitch

Данная история вызвала у меня много эмоций! Я в восторге! Мне нравится слог автора, темп и манера повествования. Зацепил и не отпустил до конца сюжет про смелую, добрую и умную девушку Лив. Главная героиня проходила все испытания, и я вместе с ней.
Для меня в "Сарсете" все герои (и положительные, и отрицательные) живые, не картонные, яркие. Я с удовольствием наблюдала и за главными героями, и за второстепенными героями.
В сюжете есть любовь, дружба, испытания, магия - прекрасный коктейль. Буду с нетерпением ждать 2 часть, чтобы вновь встретиться с Лив и всеми её близкими!

2 декабря 2022

borisova1810

Тяжёлый путь второго шанса. Можно ли на ошибках, неверных поступках прошлого построить счастливое настоящее? Когда наконец-то собрала себя по осколкам, но прошлое решило, что не такое уж оно и прошлое. Довериться снова или бежать как можно дальше?
Вас ждут потрясающие главные герои:
Мирослава: сильная, смелая и рассудительная. На самом деле не смотря на возраст, она очень мудра в своих решениях и поступках.
Тимур: это пиздец какой мужчина, просто поверьте он сделает всё чтобы вернуть её.
— Потому что ты моя, – прошептал он, наклонившись к моему уху, и я вздрогнула всем телом. – Никогда этого не забывай.
Второстепенные персонажи: яркие, запоминающиеся, живые. В некоторых влюбляешься с первых фраз или действий, некоторых хочется придушить. А кто-то просто вас непременно удивит и не раз.
Не люблю описывать сюжет, поэтому просто читайте, их история заслуживает внимания. Они пройдут не простой путь к своему счастью.
Для любителей горячего 18+, Вам обеспечено будет очень горячо..
Их история навсегда в моём сердце, и я снова плачу... Уф...
Ты вся сияешь, Слав. Правда, как диснеевская принцесса под кайфом, но все же... Так и быть, я великодушно не стану поджигать кабинет Астахова. Пока что.

23 июня 2023

KaterinaRomm

Ещё в жарком июле я прочитала огненный современный любовный роман Дарьи Дияр. Хотелось погрузиться в приятную историю любви, где никого не убивают (хмм...). И действительно, с «Дежавю» я сумела шикарно отдохнуть, прочитав книгу так быстро, как только позволяли семейные обстоятельства.

Это история с тропами «второй шанс», «студентка и преподаватель». Возможно, ещё чуть-чуть «от ненависти до любви», хотя вместо ненависти тут скорее недопонимание, явно много обиды, тяжёлый багаж прошлого. Хочу отметить «второй шанс» — классный троп. Для меня это было прям свежо, ведь обычно мы читаем про героев, которые только знакомятся друг с другом, а не сталкиваются вновь и заново начинают отношения.

Мне лично важнее было следить не за романтической линией, а в целом погружаться в мир романа. Множество побочных тем раскрыты тут очень классно. Благодаря тропу «студентка и препод» вы можете догадаться, что в «Дежавю» атмосфера университета. Так вот: что чувствуют, о чём говорят, чем дышат студенты — всё это было настолько реалистично, что у меня начались вьетнамские флэшбеки из собственных студенческих времён! Правда, я во время учёбы жила дома, а героиня Мира, хоть и из очень состоятельной семьи, поселилась в общаге. В одной комнате со своей лучшей подругой... И это второй момент, который я хотела бы отметить.

Дружба Миры и Ники невероятно крутая!! Я просто от души желаю всем студенткам и студентам, чтобы у них рядом был такой человек в этот непростой период. Девушки великолепны, и Ника действительно Подруга с большой буквы. Она как будто настоящая, а вовсе не приложение к главной героине (так иногда бывает в книгах)! У меня к ней за весь сюжет не возникло ни единой претензии. Правда, здесь мы не видим историю её глазами, но у автора намечается отдельная книга про Нику (да-да), так что ещё будет шанс поглядеть на тараканов в её голове поближе. А пока что ставлю ей 100 баллов. И болею за Мишу, эх.

Помимо любовной линии и студенческого флёра не обошлось и без элемента триллера… Это шикарный штрих для СЛР, меня оно очень впечатлило и заставило поволноваться. Не буду спойлерить. При чтении следите за руками и ружьями!

Дарья Дияр горит своими историями и выдуманными вселенными — это мне особенно нравится. У неё всё связано: например, в серии «Минус на минус», куда входит «Дежавю», будет ещё две СЛР книги. Героев там точно хватит на несколько ярких сюжетов.

2 ноября 2023

Tessia

Сюжет. Мира студентка университета. Отличная успеваемость, чудесная семья, близкая подруга и парень, которому бы позавидовали многие (зная сюжет, пишу последнюю фразу, закатывая глаза). Кажется, что ее жизнь прекрасна и стабильна. Но тут, словно торнадо, мужчина из прошлого снова врывается в ее жизнь...
Тимур. Он старше, опытнее. Он тот, кто может разрушить ее жизнь. Или собрать ее воедино.
И он – ее преподаватель.

Герои. Боже, как я их люблю.
Мира очень сильная и храбрая. Во многих сценах за нее я была по-настоящему горда. Но, несмотря на всю эту силу, но остаётся хрупкой девушкой. Нежной и заботливой. Всегда старающийся помочь другим.

В отношении Тимура мне были понятны ее сомнения и страхи. Обжигаясь однажды, тяжело поверить снова.

Тимур. Ох... И наделал он ошибок. Многие думают, что с возрастом вы перестаёте их совершать, но это не так. Он тоже человек. Да, он поступил глупо и ранил девушку. Но все же Тимур осознал свою ошибку, смог это признать и искупил свою вину.

Как я обожаю его персонажа. Хоть что вы со мной делаете. Главы от его лица были моими любимыми... Какой мужчина. Всё ему прощу.

Очень много второстепенных персонажей, которые влюбляют в себя. За Демида моя отдельная благодарность автору
(Скоро будет его книга)

Концовка. Вот тут было много сюрпризов. Нескольких поворотов я вообще не ожидала. В последних главах вообще какой-то триллер начался

Я тут как бы уже к хэппи-энду готовлюсь (он все же был, но позже). А автор такая: не, не. Подождите со своим хэппи-эндом, там вагон стекла едет

Да уж, нервишки потрепало читателям знатно...
Оценка: бесконечность из 10
(А вот переехала бы Даша автобусом одного персонажа, было бы две бесконечности)

тропы:
*разница в возрасте
*студентка и преподаватель
*второй шанс
*стекло (не троп, а девиз концовки)

4 августа 2023

MargaritaBashkatova

В этой истории прекрасно передаётся основной промежуток времени. Осень - непредсказуемая и переменчивая, как и главные герои "Дежавю". Как ни странно историю главных героев хочется сравнить как напиток, латте. Горечь прошлого оставило на них свой отпечаток, который со временем перетекает в нежную пену и надежду на лёгкое будущее.

Тимур и Мира приковывают к себе внимание. Пусть и иногда хотелось их "стукнуть", но видно как они меняются.

Отдельное спасибо автору за главы от лица каждого главного героя, они помогают намного лучше понять персонажей и их действия.

Кроме главных героев есть и второстепенные. Они здесь не пустые мимолётные картинки, а живые приковывающие к себе внимание. Некоторых из них хотелось бы узнать дальнейшую судьбу, а кое-какую парочку закрыть где-нибудь подальше.

Само произведение яркое красивое, без сюжетных дыр и лёгким приятным слогом.

Эмоции у меня во время чтения зашкаливали, а это бывает очень редко. На последней сцене я даже проронила слезинку. С радостью бы однажды вернулась к этой истории и перечитала. Жаль, что нельзя стереть память и получить заново эти эмоции.

10 августа 2023

Наталья Бочкарева