Дарья Часовая — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дарья Часовая»

Evgeniya77

Прочла книгу на одном дыхание. Сюжет необычен и интригует. Солгу если скажу, что книга мне не понравилась. Она прекрасна. Побольше бы таких произведений. Уже заказала бумажный вариант, и с нетерпением жду чтобы прочесть снова

3 октября 2020

sem-85

Как такое можно писать?! Да это же бред какой-то неполноценной, обиженной парнями малолетки, которая мечтает чтобы ее любили одновременно куча парней.

История Киры, Ильи и его лучшего друга Артема.

Описать весь роман можно одним словом - ДИЧЬ!

Надеюсь это не мечты писательницы, а художественный вымысел.

Больше сказать мне нечего...

13 октября 2021

Annetinka_531

Если после первой книги глаза слезились от ошибок и повторений, то в этой уже текут кровавые слёзы. Предлоги - это вообще не про автора, так же как и окончания, да и много другого..  ооочень портит впечатление от книги(( ну неужели нельзя хоть в ворде печатать, чтоб ошибки исправлялись?! Из плюсов - во второй книге автор узнала, где находится буква ё))

Про Тёму очень хотелось почитать и даже почти понравилось. Поскольку повествование идёт от его лица, то стиль пожёстче. Как и в первой книге, все несколько быстро происходит. Из-за чего в первой книге больше верилось Тёме, чем Илье. Он всё же не был ничем обременён. И тут есть небольшое послевкусие недоверия.

Легкий роман на вечерок, если получится абстрагироваться от всяких (прямые цитаты): «Не подлизуйся», «Запустил руку в её волосы углубляясь в поцелуй» ( это вообще отдельная тема: многим девушкам нравится, когда им в прическу по любому поводу и без «запускают руки»?; про углубления вообще не хочется говорить), «проворачивая ключ в зажигание» (без этого машина вообще ни разу не уехала с места, ещё полкниги «со свистом»), «Придавливал девочку ещё сильнее к своей груди, нежно целовал в макушечку» (ну почему хоть иногда не прижимая, не обнимая?; и извечная макушка - это прям тоже бич).

В общем, к сожалению, большая часть отзыва получается о том, как сложно читать книгу и это печально. Потому что и задумка, и сама история понравились.

Только вот ещё обе книги напрягают тем, что тут совершенно никто не думает о предохранении и абсолютно в норме напиться и садиться за руль. Ну это ненормально же. Если про алкоголь ещё более или менее понятно - «золотая молодежь», везде связи, куча денег, то с первым уж слишком странно. Особенно не верится в такое с образом жизни Артёма.

11 ноября 2020

Елена Жабина

Интересный сюжет, но настолько безграмотно написано , предлоги, окончания...Автора отправить в 5 класс , выучить правила .3балла .
23 июня 2021

ArinochkaSolnyshko

Какая чушь… Всю книгу смеялась над абсолютно нелогичными действиями главных героев. Фиктивный муж - полный идиот, так неуважительно отнестись к девушке, вешать ей лапшу на уши, а потом просто уйти от неё к какой-то девчонке, говоря о неземной любви, хотя по факту кроме поцелуев и вечных обжиманий у них ничего и не было… Вроде взрослый дядька, а ведёт себя как 10-летний пацан. И снова эта стандартная излюбленная российскими сериалами тема о любви нескольких богатых, красивых мужчин к серой мышке. Ну бред же! Второстепенных персонажей выставляют как отрицательных, хотя их поведение адекватнее главных героев. Просто пустая фантазия авторки, которую она выразила очень сумбурно на бумаге и выпустила на огромную аудиторию. Зайдёт только 11-летним девочкам, и то, сомневаюсь…

16 сентября 2021

YulyaRoschupkina

Я очень редко пишу отзывы, но не могу удержать свои негативные эмоции. Как книга попала в раздел "Эротика", я просто не понимаю. Пустая книга, очень много воды, описания как кто был одет/обут/с какой прической, насколько пуговиц был застегнут и т.д. Постоянно повторяющиеся фразы, от которых текли кровавые слезы))) В конце читала по диагонали и ничего не пропустила. Все очень быстро друг в друга влюбляются, с первого взгляда и слова! Я разочарована очень сильно!!!

11 марта 2021

Ну что сказать.. вроде как и читается легко.. и хочется дойти до развязки, и грумер что книга дочитана.. но есть и большое жирное НО.. главная героиня очень наивна, вот прям понимаешь что вымышленный персонаж, главные герои уж больно на ней зациклены, местами приторно читать было , как говорится и смешно и грешно.. конец книги вообще не понравился.. Артём так и остался один .. в общем наивный, недоработанный роман. Как идея -супер, но ее бы доработать, обработать и создать новую концовку!
8 сентября 2022

Елена

может быть книга и неплохая, но с такой озвучкой слушать невозможно.
15 марта 2022

s...@energocert.ru

Книге требуется вычитка! Срочно! За одно слово "значица" хотела вставить миксер в глаза, а уж склонения и падежи вообще вышли из чата.
Сюжета нет от слова совсем, любил женщину друга 5 лет и судя по хронологии чуть ли не за неделю влюбился в 19 летнюю девочку, которая ведет монологи и пытается анализировать как женщина 35 лет. Но при этом она совершает необдуманные поступки такие как, уезжает с ним в другой город жить, хотя знакома с ним пару дней, с мужчиной который старше ее на 13 лет. А гг который всю жизнь был бабником, резко меняется и чуть ли не в лужицу превращается и пай мальчика при виде девушки, хотя другую 18 летнюю влюбленную в него выкидывает за волосы из офиса.
Это сюр, товарищи!
P.S. в меня можно кидать тапками и говорить нахрен я тогда это дочитала, но знайте это произведение может вызвать книжный абьюз, больше я никак не могу объяснить то, что я читала этот тихий ужас и не бросила.
18 октября 2022

Оксана

Неплохая аннотация, высокий рейтинг, в этот момент думаешь может быть наконец-то встретил что-то стоящее? Но нет, книга полностью разочаровала, особенно финал, не поверила в любовь героев. Девушка влюбилась в первого парня, который ей помог и не бил ее, но разве это любовь?.. также сам Илья, у него была девушка, она беременная, хоть позже и узнал, что не от него, но он ее бросил, ещё не зная это, на мой взгляд, это повод задуматься о том, а может ли любить этот персонаж. Артема было жалко всю книгу, непонятым герой романа, достойный нашего внимания.
11 февраля 2022