Данил Джа — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Данил Джа

Отзывы на книги автора «Данил Джа»

LonganKlendusity

Сказка Д. Джа «Приключения Инди, маленькой принцессы» является действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания, оказывает большое влияние на общее развитие ребёнка (читателя или слушателя). Через сказочный сюжет, мотивы и образы открывается и объясняется жизнь природы и общества, сложный мир отношений природы и человека. Сказка волшебная, фантастическая, так как в ней волшебные предметы и герои наделены необычными свойствами. Ещё одной особенностью сказки является наличие в ней выразительных средств как тропов, метафор, повторов, наличие заклинаний, символов. К выразительным средствам можно отнести гиперболизацию. Если Инди прекрасна, то она прекрасна во всех отношениях.
Мы познакомились с разнообразным увлекательным сюжетом, богатым поэтическим языком, активно действующими героями, наделёнными отличительными друг от друга чертами. Герои постоянно решают трудные задачи. Сказка занимательна и необычна, с отчётливо выраженной идеей торжества добра над злом, жизни над смертью.
Положительные герои наделены мужеством, смелостью, упорством в достижении цели, честностью и другими моральными качествами. Если всё же внимательно прочитать сказку, то можно сделать вывод и о том: а есть ли вообще отрицательные персонажи в сказке? Скорее, их нет, так как совершенно идеализированных людей нет, как и совершенно плохих.
Данная сказка является самодостаточным произведением, имеющим определённый смысл, информативно завершённым, оказывающим определённое воздействие на читателя. Сказку «Приключения Инди, маленькой принцессы» можно рекомендовать для прочтения в школе, как на самом уроке, так и на внеклассном чтении.

4 июля 2018

LonganKlendusity

Вторая часть оказалась ещё интереснее. Добавилась философия, хитроумные загадки, появились новые герои. Понравилась история бабы Яги, и даже на фоне индийской природы всё выглядит гармонично. Но чтобы было всё понятно, рекомендую начинать читать с первой части!

4 июля 2018