«Выбирая судьбу» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Даниэлы Стил, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Выбирая судьбу»

MundingerBeziques

Это моя первая книга Даниэлы Стил, я знала что у нее очень много издано романов, поэтому сразу понятно что это книга для прочтения на один раз, но все же хотелось с этим автором познакомится.
Знаете события в книге как то очень неожиданно начали разворачиваться, тут описывают женщину, которая развелась и с маленькой дочкой переехала в солнечную Калифорнию, и тут же считай при первой возможности на работе она встречает красавца Криса, с которым не отходя как говориться от кассы у неё с ним секс на пляже. А потом стремительно развиваются отношения и как то все идет слишком предсказуемо, но может автор на это и ставит, пока наша мадам не залетела от него. И тут как всегда не все так просто.
Я вообще не понимаю как можно любить человека, который тебе говорит что раз ты беременна, то должна уехать, типа все так было хорошо, а вот взяла все и испортила, поэтому убирайся и видеть тебя не хочу. А потом как ни в чем не бывало приезжать к ней спустя время говорить что любит и вообще давай жениться. А то что она пережила за время разлуки, и что нашла себе другого мужчину, смогла начать новую жизнь без него.
Концовка конечно жестокая и Крис погиб и ребенка она потеряла, но может и к лучшему что, то что вернулось все к началу, только в итоге она осталась с Гордоном.

24 октября 2017

TanyaKozhemyakina

Как большой любитель жанра любовный роман, я не могла не вспомнить о знаменитейшей поэтессе, чьими произведениями увлекалась будучи малолетней девчонкой. А поскольку с памятью я не дружу с рождения, и не вспомню ни единой детали из прочитанного, мне стало интересно, какими эмоциями я отреагирую сейчас, в возрасте 30 лет. Человек я последовательный, так что, конечно, решила изучить библиографию Стил с самого начала. Как раз "Возвращение" является её первым опубликованным в 1973 году произведением.

Что касается непосредственно самого сюжета. Главная героиня Джиллиан меня крайне раздражала своей неуверенностью и неуважением к себе. Ну какая адекватная женщина продолжала бы любить и ждать мужчину, который испугался ответственности, и бросил свою женщину сразу после того, как она забеременела, и ко всему прочему ещё и открыто изменял ей? И даже встретив действительно благородного и достойного человека, Джиллиан всё-равно выбрала того недоноска.

Как мне показалось, Даниела Стил пыталась показать в сюжете, как со временем меняется характер Криса в лучшую сторону, чтобы потом дать понять, что таких мужчин и могила не исправит, и он снова совершит дурные поступки в силу своего свободолюбивого характера. Но что-то пошло не так, и она просто решила его умертвить. Что за?????? И героине ничего не оставалось, как вернуться в объятия горячо её любящего Гордона. Так что о любви с её стороны к выбранному в связи с драматичными обстоятельствами мужчине здесь речи вообще не идёт. Но девоньки, это же любовный роман, роман о всепоглощающей и необъятной любви к одному единственному избраннику....

В целом и общем, история очень мутная, не цепляющая. Но виновник моего впечатления только сам сюжет, посмотрим, что будет с последующими произведениями Даниелы.

9 июля 2020

brylyakovairina

В плане выжимания слезы и эмоций 5+, но героиня, вернее её поведение и решения очень странные.
От одного мужчины к другому и вся такая белая и пушистая. Три месяца прожила с одним и уже считает его мужем. Живёт в его доме, распоряжается его вещами.
А ещё в американских книгах куда-то деваются близкие родственники героев. Подруга всё бросила и приехала, чтобы поддержать в беде, а про маму ни слова.
Если хочется шквал эмоций от красивой истории любви и пореветь, то эта книга очень подойдёт. История в духе 90-х. Пропаганда свободных интимных отношений, личной свободы, мало о душе, больше о теле. Это первый роман автора, простим ей погрешности.

2 ноября 2023

Евгения

Шикарное справочное пособие. Прямо методичка для выпускников психологических ВУЗов на широкий выбор тем: абьюзивные отношения, зависимость и контр-зависимость, треугольник Карпмана.
Читать всем, особенно девочкам 16-25 лет, строго через призму «вот так делать ни в коем случае нельзя». Стараться преодолевать тошноту. Если не хватит методической информации, можно посмотреть «Дом-2», там примерно все о том же)
30 июля 2022