Секреты

NastyaSid

Это первый мною прочитанный роман Даниэлы Стил и я в полнейшем восторге) Раньше я была знакома с этой писательницей, благодаря множественным экранизациям её романов, но сейчас, прочитав этот роман, я поняла насколько она талантлива. Её поистине можно назвать королевой женских романов. Её слог хорош, не настолько чтобы напрягать мозг или наоборот сильно его расслаблять, самое оно для таких книг. История, возможно вы скажете, что она избита, шаблонна, все об этом писали, сюжет предсказуем. Ну и что из этого? Это не отменяет того, что человек создал её и сумел сделать её красочной, яркой, такой, чтобы она запоминалась, для меня она даже, в некотором смысле, послужила ответом на вопрос по поводу одного парня. Чтобы понять точнее, приведу вам цитату:

- Ему надо быть мягче с Габи...
    - Мне иногда кажется, что он почти влюблён в неё.
    Зак подметил это очень тонко, но Джейн, похоже, поразилась:
    - В Габи? Он же так безобразно себя с ней ведёт.
    - Как ребёнок. Ты когда-нибудь видела девятилетнего мальчишку, которому нравится девочка? Он подходит, обзывает её и уходит, довольный собой, словно сказал ей что-то приятное.
    Джейн рассмеялась, представив себе такую сцену.

Я тоже рассмеялась, когда прочла эту часть, т.к. мой знакомый ведёт себя абсолютно также,а потом общается как ни в чём не бывало. Только вопрос, зачем мне с ним вообще общаться, если он себя элементарно не умеет вести? Но это риторический вопрос и я не буду его раскрывать здесь, в отзыве на этот роман.
    Эта история действительно затрагивает вашу душу, вы переживаете за героев, по крайней мере так было у меня.
    Обязательно её прочтите, если не читали и любите женские романы. Эта история будет достойна вашего внимания)
    100/10))))(я знаю,что теперь 10 бальная система есть на сайте) но я ставлю эти баллы по привычке, они мне больше нравятся))))
    Конечно же я продолжу знакомство с неповторимой Даниэлой Стил)

KSUshik

Роман можно характеризовать девизом:Плачьте с нами, плачьте как мы, плачьте лучше нас!©

У каждого человека на земле существует свой "шкаф", где он хранит свои скелеты. Главное, чтоб никто другой не догадался где хранится ключ от этого шкафа.
       Так и в книге, у хорошей команды актеров, есть свои секреты (у кого-то жена наркоманка, у кого-то сын больной, кто-то скрывает от мужа свою профессию и т.д. и т.п.), которыми не очень стремятся делиться с окружающими. Да и зачем?
       Все мы разные, видимо так и должно быть...

<6/10>