«Счастливчики» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Даниэлы Стил, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Счастливчики»

ryb_sv

У каждого был момент, когда руки опускались, жизнь казалась ничтожной и хуже уже быть не могла. Причём неважно, что послужило причиной такому состоянию: уход любимого человека, проблемы с бизнесом/работой и даже самые незначительные проблемы. Всё это кажется вселенской бедой и, конечно же, вас никто не понимает. Только есть в мире люди, которым и похуже приходится, но они находят в себе силы и стремятся вернуться к нормальной жизни и воплотить свою мечту в жизнь.

У Лили было всё: красота, ум, любящий отец, любимый человек, верная подруга, место в Олимпийской сборной, надежды на олимпийское "золото". Несчастный случай перечёркивает все надежды на светлое и счастливое будущее. Отец, который уже потерял любимую женщину, чуть ли не теряет рассудок из-за того, что он может потерять ещё и любимую дочь. Джесси, талантливый нейрохирург, после операции делает неутешительные прогнозы - Лили чудом выжила, но больше не сможет ходить. Билл отказывается в это верить и обвиняет Джесси во всех смертных грехах. У Джесси в этот момент тоже наступает чёрная полоса в жизни - погибает её любимый супруг. И у Билла, и у Джесси весь их привычный мир рушится прямо на глазах.

Удивительно, что именно Лили, которая выкарабкалась из цепких лап смерти, хотя и осталась инвалидом, оказалась самой сильной из них. Своим упорством, целеустремлённостью, верой в осуществление мечты она доказала, для людей с ограниченными возможностями нет ничего невозможного и при достаточном желании они могут вести вполне нормальную жизнь. Главное, никогда не опускать руки.

Сама задумка книги очень интересная и даже исполнена достаточно неплохо. И, кстати, читается она тоже легко. Единственное моё предпочтение адресовано переводчикам: я бы оставила название "Победители". Да, они счастливчики, что всё сложилось так, как сложилось в конце книги. Однако, я предпочла бы "Победителей" хотя бы потому, что если люди справляются с проблемами такого рода, то они именно Победители. Для себя, для родных, для любого человека, который услышит их историю.

10 января 2015

karamelka1092

Очень оптимистическая книга, но как всегда девушка из богатой семьи, у которой нет проблем со средствами, для которой отец расшибется в лепешку, но создаст все условия чтобы дочь ни в чем не нуждалась

14 сентября 2015