«Ни о чем не жалею» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Даниэлы Стил, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ни о чем не жалею»

kylabryks

Раньше очень часто ходила в библиотеку неподалёку. Сей экземпляр и обнаружила там. Вспомнила, что у книги есть продолжение, даже сейчас захотелось прочитать. Безусловно интересная и даже захватывающая история.
Эх, сейчас бы в ту библиотеку. Меня даже в хранилище пускали, и я бродила среди несметного количества книг. Сейчас в библиотеках только по электронным каталогам выдают книги. А жаль. Так хочется потрогать книгу, прочитать начало. Не те ощущения, не те.

13 июня 2016

vistosa

Ну в принципе читабельно, под настроение ....

Но сцены любви и любовные диалоги оставляю желать лучшего.

А так достотаточно интересный сюжет

27 августа 2011

sikki...@mail.ru

у даниэллы стил все такие книги,она может задеть за душу,откуда она только это берет.
22 октября 2015

Дарий Библиарий

Ни за что бы не взялась за подобный роман, зная, что там нет элемента фэнтези, но все же на меня повлиял человек, который отстаивал талант Даниэлы Стил и ещё каких-то дам, пишущих "любовь". Так что я решила обратиться к классическому женскому любовному роману 90-х годов.
Название романа "Ни о чем не жалею" в оригинале звучит как "Долгая дорога домой" ("The long road home"). И вот второй вариант мне нравится, конечно же, больше. Как и обложка зарубежного издания: она действительно отражает происходящее в романе, в отличие от синего камня и цветочков.
Я знала, на что шла, знала, для какой аудитории написан роман, но все равно посмеялась над единожды встретившимся "трепещущим ртом" и хотела уже начать загибать пальцы, считая, сколько раз за книгу у героев "выступали слезы".
Может, в оригинале и не было никакого трепещущего рта, может, там что-то менее жуткое, но проверять я это, конечно же, не буду.
Собственно. Язык у Стил действительно хорош, и я прям представила себе этих женщин, которые после работы украдкой вытирали синхронные слёзы (по-любому, кто-то рыдал вместе с героиней). Стил отлично знает, чего не хватает женской душе, и смакует это в каждом абзаце!
До меня Стил достучалась только в первой четверти романа, когда её героиня ещё ребёнок. В это время Габи страдает на 12 баллов из 10. Дальше она тоже страдает, но страдания взрослого и ребенка нельзя сравнивать, я полагаю.
Отношения взрослых я пропускаю через мелкое ситечко скепсиса, поэтому оставшийся объём текста прочитала практически с каменным лицом.
По итогам: мне хватило одной книги, чтобы сделать этот back to 90's, больше я пока ничего такого читать не желаю. Это раз.
И два: как же сильно заметна разница между современным любовным романом и романом даже двадцатилетней давности. И я сейчас не про сленг, как вы могли понять. Само отношение к любви и чувствам между мужчиной и женщиной изменилось (уточняю: в литературном воплощении). Так что тут даже не надо оглядываться на 50-100 лет назад. Мне, чтобы несколько удивиться, хватило одного романа Даниэлы Стил 1998 года.
4/5 в своем жанре!
6 августа 2017