Наперекор судьбе

Inna70

Напрасная трата времени. Книга никакая, слабый сюжет, неинтересная героиня, никакой атмосферы. А можно было бы конфетку сделать......

Книга начинается с гибели Титаника, потом первая мировая в Европе. К тому же героиня - обманутая жена, которая выстраивает свою судьбу сама, несмотря ни на что. Ну прямо Даунтонское Аббатство. Но увы, видимо писательнице лень было делать исторические исследования, и она решила, что женщины скушают и так, лишь бы любовь-морковь была.

Раньше я зачитывалась книгами Даниэлы Стил, но либо я выросла из этого периода, либо Даниэла исписалась.

Karolina95

Не понимаю я стремления автора сделать так, чтобы на главную героиня посыпалось столько несчастий. И гибель родителей на "Титанике", и муж-гомосексуалист (которого она отпускает, так сказать, с другом в Мексику, не верю, чтобы девушка не закатила скандал, узнав о таком) , потом война, изнасилование, жених, которых убежал, узнав правду. А в конце всё хорошо, все счастливы.
    А главное, сколько же у героини было денег, откуда такое состояние? Ни экономические потрясения, ни война не уменьшили этого. Сколько людей, занимающихся определённой деятельностью, разорилось за это время? А вот у девушки, получившей наследство, сохранились деньги в той сумме, что она могла безбедно жить за границей и содержать свою имение в США.
    Я об этой книге узнала из аска одной моей знакомой, там она расхваливала эту книгу, писала, что она должна произвести впечатление тем, как женщина преодолевает все трудности. Когда я начала читать, первое, что неприятно поразило был язык, создавалось чувство, что читаешь чью-то запись на стене в контакте, а не художественное произведение. Что уж говорить о том, что стилистика явно современная, без учёта того, что события развиваются в первой половине ХХ в.