«Голубоглазый юноша» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Даниэлы Стил, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Голубоглазый юноша»

yulechka_book

Великолепная книга , она трогает душу и оставляет след в сердце. Иногда бывает так что человеку которому Бог ( если он есть ) нанес сокрушительный удар в нашем случае гибель мужа и сына нужен кто то чтобы зацепиться в этой жизни. Так вышло с Джинни она потеряла наверное самое главное в жизни сына и мужа , три года она искала смерть там куда даже не все миротворцы сунуться ( Афганистан ,Ирак , Индия , Африка , Пакистан) помогая другим она чувствовала себя нужной.
И вот она приехала на кануне страшной даты она чуть не совершила самоубийство , но видимо у высших сил были другие планы в виде бездомного парнишки Блу. Он отвлек её мелькнув , а потом она увидела что смысл жизни. Им стал Блу, мне задали вопрос о любви ли эта книга? Любовь она бывает разной тут идет речь о том что у одной женщины хватило бы любви на всех детей мира , но её сын умер . Но появился Блу кто его послал каждый решит для себя. Бог ? А может боги? И она направила все силы и любовь к нему. Так нужно и правильно .
Не все конечно это сразу поняли . Блу рассказал Дженни что один священник в церкви принуждал его к нехорошим вещам. Кто-то бы как тетя мальчика не поверил бы подростку , но Дженни поверила . И решила наказать педофила . Это была трудная задача , но и им помогал Эндрю . Бывший священник имел похожий опыт , поэтому покинул орден иуезитов . Так Дженни обрела еще и любовь.
Любовная линия такая тихая и спокойная что вы узнаете о ней лишь в финале.

О чем эта книга для меня ? В первую очередь наверное о том милосердие и любовь , материнская любовь при выше всего. О сильных женщинах , о том как бывает трудно начать жизнь сначала . Не судите да не судимы будете .

27 июня 2020

Erika_Lik

В далеком-далеком царстве прямо на Беверли-Хиллз в шикарном-шикарном доме жила-была Джинни - успешная телеведущая новостного канала, яркая и ослепительная красотка, любящая жена и молодая мама. Весь мир был у ее ног. Ей завидовали, ей восхищались, за ее жизнью следили таблоиды.
Мир рушится внезапно - одна шикарная вечеринка, пара лишних коктейлей, яркий свет фар и запах горящих шин, а дальше... пустота

Джинни выжила, но осталась совсем одна, так и не справившись с болью она кардинально меняет всю свою жизнь - переезжает в Нью-Йорк и записывается добровольцем в SOS|HR - организацию, миссией которой становится помощь незащищенным слоям населения - женщинам и детям, в неблагополучных горячих и опасных точках по всему миру. Афганистан, Сирия, Индия - это неполный перечень стран, в которых нужна ее помощь.
Отныне ее жизнь помещается в одном рюкзаке, постоянные переезды, тяжелая выматывающая работа на грани возможностей, так чтобы вечером от усталости просто не было сил на воспоминания и мысли. 9 месяцев в году она помогает людям, а оставшиеся 3 ютится в убогой конуре в Нью-Йорке, заставленной коробками с вещами, некогда делающими ее счастливой. Она наказывает себя за ошибку "Если бы я только поняла, что он выпил лишнего.. я бы никогда не позволила ему сесть за руль, а значит сейчас они были бы живы.."

От боли не убежишь, как далеко и быстро ни бежать. Она всегда подкарауливает неподалеку, о ней может напомнить звук, запах, случайное воспоминание

Беспросветное будущее настолько туманно и непривлекательно, что Джинни решает покончить с этой мукой, распрощавшись с жизнью на мосту. Еще один миг и все бы случилось, но краем глаза она замечает подростка.. и эта встреча меняет все.

Два одиночества встретились, чтобы обрести друг в друге нечто большее, что даст мотивацию и огромное желание жить, действовать, любить и быть.

Этому мальчику нужен человек, который в него поверил бы. В данный момент этот человек – я

Книга очень неоднозначная на мой взгляд, она оставила после себя какой-то осадок - и не сказать, что плохо, но есть над чем подумать и от чего поудивляться:
1. Не встречайте книгу по обложке, потому как никакой связи с реальным сюжетом - нет.
Прекрасная пара трансформируется в 36-летнюю женщину и 13-летнего мальчишку.

2. Отнести книгу к жанру Любовный роман можно только с ооооочень большой натяжкой. Романтическая линия, конечно, есть, но она настолько проста и притянута за уши, что не оставляет за собой флер таинственности и желание помечтать и поумиляться

3. Главная героиня оставила неоднозначные эмоции - Да, глядя на ее милосердие, доброту и заботу можно невольно проронить слезу умиления, но что до собственных родных - настолько эгоистичной и поверхностной особы не найти. Знаете, легко быть хорошей для других.. ценой отношений к родным (в частности - отношения с отцом... )

4. Семья ГГ - а точнее родственники в лице сестры и ее мужа тоже оставляют много вопросов, но они скорее просто риторические.. Так уж они живут и так мыслят

Читать или нет - решать Вам, книга по своему хороша и я не жалею о прочтении.

Стоит обратить внимание, что одной из сюжетных тем являются проблемы сексуального домогательства в католической церкви.

3 мая 2020

Cavallo

Честно говоря, не понимаю, почему книга относится к любовному роману. Обложка никак не отражает содержание, как и название.

Но сама книга читалась легко и "запоем". Развитие главного сюжета я бы назвала идеализированным, слишком быстро и просто все произошло. Может быть, такие исключения действительно бывают, не знаю.

Но написано очень эмоционально, я переживала каждый момент. В какой-то момент даже почувствовала воодушевление. Сама сейчас переживаю сложный период в жизни, захотелось сделать что-то нужное, полезное, ожить.

Книга, на мой взгляд, "одноразовая", но подойдет для вдумчивого вечернего чтения. В ней есть моменты, над которыми стоит подумать.

8 марта 2020

EkaterinaMostovskaya

Неплохая, лёгкая книга о женщине и тринадцатилетнем мальчике, жизни которых были сломлены и невероятно тесно сплелись волей судьбы. Она потеряла мужа и сына. Он потерял родителей и оказался ненужным и сбежавшим на улицу. Она ищет утешения в работе, отправляясь в командировки в самые опасные места мира, с тем, что бы помочь нуждающимся, рискуя жизнью. Но её ничего не держит больше в этом мире, смысл её жизни утрачен с потерей родных. И вот, уже готовая расстаться с жизнью, она встречает мальчика Блу, с невероятно синими глазами, одинокого, голодного, замёрзшего. Привыкшая помогать людям, она берет мальчика под свое крыло и больше не может с ним расстаться. Теперь в её жизни появляется смысл, ей есть о ком заботиться, за кого переживать. Она всеми силами помогает ему устроиться в школу, в приют, обеспечивает его. Разрывается между длительными командировками и опекой над мальчиком. Узнав о его сложной судьбе и истории, произошедшей с ним несколько лет назад, Джинни не может это так оставить и ввязывается в борьбу, где силы кажутся не равными. Но на пути встречаются добрые, отзывчивые люди, которые помогли довести дело до конца.
Книга о доброте, преданности своему делу, о самопожертвовании и ответственности.  О том, как круто может повернуть судьба, а за темной полосой обязательно наступит светлая.
Что не очень понравилось, повествование как будто шло по кругу. Одни и те же фразы повторяются через какой-то промежуток страниц в разной формулировке. Автор хотела подчеркнуть важность событий, но как будто застревала на месте. А в остальном читается легко и быстро. Правда, я так и не поняла, почему у книги такая романтичная обложка, совсем не соответствует. Книжечка на один раз, не уверена, что спустя время вспомню её.

25 марта 2020

cornfield

Иногда бывает так, что не ты выбираешь книгу, а книга выбирает тебя. Наверное, это как раз такой случай. Вместо лёгкого романа на вечер в руки попалась эта книга, о чем я ничуть не пожалела.

Главная героиня книги сломленная женщина, которая пережив семейную трагедию, ездит в горячие точки с гуманитарной помощью в надежде поймать там шальную пулю, но все меняется, когда она встречает Блу...

Не хочу раскрывать даже малейшую информацию о дальнейшем развитии сюжета, потому что все происходящее нужно пережить вместе с героями: их страхи, боль, сомнения.

После книги осталось ощущение, что все события в жизни, даже очень плохие, ведут нас к чему-то хорошему. Главное не бояться принимать серьёзные решения, которые могут кардинально изменить жизнь.

31 октября 2019