Рецензии и отзывы на Голос сердца

Kolotun

Давно заприметила эту книгу у мамы на книжной полке,но все никак до нее руки не доходили.Эта книга не первая,которую я читала у Даниэлы Стил.Знакомство с творчеством этого автора было с произведения "Дедди".Когда я прочитала "Голос сердца", у меня вообще отсутствовали какие-либо эмоции.Произведение хорошее,не спорю,но подобно первой.Такое ощущение,что по какому-то шаблону они писались.До середины все было одинаково:успешный муж ,жена,которая его бросила,и переезд в другую страну.Сначала не особо было интересно читать,дальше уже дело пошло получше.Вот или у меня просто совпали так эти книги или действительно не по мне романы Д.Стил.

pandaLu

Довольно неплохой роман. С самого начала углубляешься в чтение, затягивает уже страницы с десятой, когда начинаешь ориентироваться, что происходит. Постоянно волнуешься, как будут развиваться события и в какой момент герои уже сольются. Но уже с половины сюжет становится предсказуемым, и не терпится, когда уже всё завершится, зачем же надо тянуть кота за хвост.
    Но так как уже давно меня так ничего не затягивало, ставлю пятёрку. Открыла нового автора, которая приятно удивила.

Rrrybi

Если бы это был фильм, я быть может его и досмотрела, занимаясь при этом своими делами. Если бы это был сериал (а именно на мыльный сериал это и похоже), я бы забросила его серии на второй. Но это книга, и сил моих больше нет. Мне очень жаль времени потраченного на чтение этого.

Сначала там очень долго и нудно, примитивнейшим языком рассказывается о прошлом его и её. Потом начинается действительность - "он/она пошел/а туда, сделал/а то, потом это, подумал об этом, потом еще раз о том." Пф... Тупо факты, я такое не люблю. А порой тут это доведено до такого состояния, что читать просто противно. Это уже не литература, а перечисление действий.

А теперь про сюжет. Почти пол книги, так называемые главные герои, вообще не встречаются. И вот наконец, постановочная "чисто случайная" встреча, которая выглядит до вульгарности наигранной. У него вроде все нормально - разведен, двое детей, любимая работа, но вот у нее, вся жизнь рушится. Ее бросает муж, потому что она... беременна! Он не хочет детей, у него было тяжелое детство, он ставит ей ультиматум - либо он, либо ребенок. Забирает у нее все вещи, оставляет одну, беременную его ребенком. Она в отчаянии, но вот она встречает его. Они оказываются живут рядом, работают в одном месте и ходят в один и тот же супермаркет по ночам. Как же они не могли видеться до этого? Ну и так далее и тому подобное, дальше мне стало совсем тошно. Конечно мне все же любопытно чем это закончиться, но сил моих нет читать этого.
    Ставлю на хеппи энд - она рожает, они вместе. Иначе зачем еще эта книга?..