quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Джонни-Ангел

peccatrice

Прежде чем начать читать книгу, я стараюсь всегда выяснить побольше информации о ее авторе. Так вот когда я узнала, что Даниэла Стил знаменита прежде всего своими любовными романами, то после прочтения решила, что лучше бы ей их и писать. Но всегда есть "но":)

"Джонни-ангел" - история о семье, в которой все плохо, кроме одного ребенка. Мать крутится и пытается держать семью на плаву, отец пьет, младший сын не разговаривает после аварии, в которой виноват отец, девочка отличная спортсменка, но на нее не обращают внимания. Но есть Джонни. Джонни красавчик, отлично учится, капитан команды, он внимателен, деликатен, не нарушает правил и влюблен в честную умную красивую бедную Бекки -прям набор начинающего принца.
    Он, конечно, идет с Бекки на выпускной бал, и он, естественно, внимательно ведет машину, но из-за придурков-одноклассников попадает в аварию и погибает. Бекки остается жить.
    Через некоторое время он возвращается в качестве призрака (?) на землю, показывается только матери и младшему брату и наводит порядок в своей семье и семье своей девушки: Бобби начинает говорить, отец интересуется успехами дочери и перестает пить, Бекки находит отличного парня, ее мать знакомится с хорошим мужчиной... Мать Джонни беременна. Конец.

Книга очень, очень простая. Он встал, мы пошли, она взяла, они сказали, я молчал. Но при этом общее ощущение от нее... довольно светлое. Книга, как ни крути, добрая, сказочная и оставляет после себя не очень ощутимое, но приятное послевкусие. Можно читать, если вам просто хочется побыть в сказке несколько часов, и если вы отключите голову, критическое мышление и малейшие попытки объяснить себе, что происходит.

olya-ogonek

Даниэлу Стил читала до этого буквально один или два раза. Но особо не увлеклась этим автором.
    В этот раз когда открыла книгу буквально "провалилась" в ней. Очень понравилось, то ли сам автор, то ли именно эта тема книги. Но в любом случае книга была очень быстро мной прочитана, буквально за одну ночь.
    Что касается, самой темы, я очень люблю тему эту. Так как всегда самой хотелось верить в ангелов хранителейи что они есть у каждого. И периодически поэтому ищу такие книги, чтобы провести с ними вечерок.
    Очень удивительно глубоко и чувственно написано, что касается именно темы "ухода" сына главной героиней и переживания родственников. Навело даже на мысль, что возможно сам автор знает что такое "терять близкого".
    После книги я еще ходил день в "подвешенном состоянии". Начинаешь после таких книг задумываться как жизнь быстротечна и непредсказуема, но она и есть счастье.

VaryLera

Добра сказка.
    Жил-был мальчик Джонни, все его любили, красавчик и умница. Была у него девушка Бекка у которой были свои проблемы в семье , и конечно же наш герой ей во всем чем мог помогал. Но после выпускного они попадают в аварию. (Если честно именно эта сцена мне больше всего не понравилась, как будто школьная сценка тип ай-ай-ай не пейте за рулем, если с собой ничего не сделаете, навредите другим) И конечно же наш Джонни умирает. И тут начинается сказка-сказка, и в виде ангела он возвращается к матери и младшему брату. Помогает своей бедной семье стать образцовой, а так же Бекке и ее семье . Ну не бывает так!
    Оставляет приятный осадок, но через неделю вы о ней и не вспомните. За хорошую сказку поставила 3 с половиной, читать не читать решать вам.

katushaponchik

Эту книгу подарила мне мама в день моего выпускного в школе.
    Видимо, чтобы я успела быстро прочитать и пошла на выпускной с трезвой головой и здравым рассудком)))
    Мама нахваливала, восклицала, всхлипывала при отзыве на эту книгу.
    Ждала я чего-то или мега интересного, или мега сопливого.
    Увы, ни того, ни другого.
    История, конечно, грустная. Но почему-то никаких мега-эмоций не вызывает. Не чувствуешь печали, сопереживания и сочувствия по отношению к семье и, в частности, к матери Джонни.
    Все описано просто, без красивых и трогающих за живое оборотов. и СКУЧНО.
    Пробовала читать что-то другое з Стил, но не дочитала и забросила. Не нравится этот автор, к сожалению.