Рецензии и отзывы на Что было, что будет

3.5
    Lucretia

Подруга посоветовала. И я прочитала.
    А мне понравилось. Почему роман ни о чем? Он о Бале, Первом бале двух девушек. И их мама сбивается с жизненного ритма, когда дочки получают приглашения, которые были мечтой их бабушек. А Принцессы современные, одна из них делает татуировку в знак этого события, на котором вообще торчать не хочется, другую бросает парень прямо накануне. У Даниэлы Стил есть один существенный плюс, она знает о чем пишет, так как имеет семерых детей. И существенный минус - у нее уникально однообразный стиль, а так нормально. Америка, семья, дети... Роман не гениален, но не всем же быть гениями.

Dorofeya

Вот читала я ее и читала и перед каждой страницей думала "Вот скоро что-то должно произойти". Ну не может же автор ( довольно-таки талантливый в сфере любовного романа) просто писать методом чукчи "что вижу-то пою".

А книга именно так и написана. О жизни женщины, Олимпии и взаимотношениях внутрии ее семьи перед предстоящим выходом в свет дочерей. Просто ни о чем. Никакой завязки-развязки. 3/4 книги ждали бал, последняя четверть посвящена балу.

Крайне недовольна потраченным на нее временем

Trihsa

Книга состоит с кучи никому не нужных описаний, которые такое впечатления, никогда не кончаются....куча описаний и полное отсуцтвие какого-то сюжета. Не говоря про полное расхождение анотации с сюжетом книги.

Книгу до 20 раз приступала читать... еле дочитала х_Х точнее пролистала, так как, большая часть книги это левые описания которые можно смело пропускать не пропуская то, что с натяжкой можна назвать основным.

Коротче, пожалейте свои деньги и купите лутче цветной картон или блокнот для записей на эти деньги - от них точно будет толку больше чем от этого куска мукулатуры.

Oberhexe

Что это было? Зачем об этом писать книгу? Зачем так наслаивать надуманные события?
    Не понравилось абсолютно, но не могу сказать, что книга плохая. Просто это не моё.

Короткая рецензия, не содержащая ничего важного, не так ли? Вот примерно так же выглядит для меня "Что было, что будет".