«Будущее без работы. Технология, автоматизация и стоит ли их бояться» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Даниэля Сасскинда, рейтинг книги — MyBook.

der_iskander

Данная книга интересна своим видением будущего современной оплачиваемый работы. Поднимаются такие темы, сколько в будущем будет работы, насколько автоматизация и роботы заменят людей на работе, что придётся делать людям в условиях отсутствия или ограниченности оплачиваемый работы. На мой взгляд книга весьма актуальна и заставляет задуматься, а той ли нише я работаю, смогу ли и в будущем получать доход со своей работы, или стоит уже сейчас задуматься о переквалификации. Ведь так выходит, что если роботы заменят людей, то самой востребованнлй отраслью останется IT, а самые востребованные будут программисты. Но как пишет автор, не стоит впадать в панику, нужно мыслить здраво, ведь в отсутствие оплачиваемый работы появятся другие возможности как досуг и неоплачиваемая работа. Но в обществе будущего все большую роль будет играть регулятивная роль государства как в распределении доходов, так и в распределении досуга, как бы это странно не звучало. И уже политика, а не экономика будет все больше на первых местах.

30 апреля 2021

beleges...@yandex.ru

Прекрасная книга. Горячо рекомендую всем, у кого есть дети, чтобы знать, к какой жизни их готовить (и себя), чтобы они умели адаптироваться. Сейчас жизнь меняется как никогда быстро, и сценарий детский сад-школа-университет-работа уже устарел. Данная книга воспринималась мною, как продолжение главных мыслей книги "краткая история будущего", хотя это уже другой автор.
5 февраля 2023