feb23sale

Рецензии и отзывы на Джокер

3.8
    VoTatianka
    Это, возможно, прозвучит нелепо, но мир, поставляющий всей Галактике первоклассные боевые экипажи, не умеет защищаться от агрессора, не умеет драться за свою жизнь

Тетралогия #Джокер #ДаниэльДакар;

Книга, в которой есть душа. А также ум. Честь. Совесть. Долг. Порядочность. Сила духа.
    Наверное, это судьба - любить не особо известные книги. Но что поделаешь?
    Да, я могу быть необъективна, не спорю. Но я перечитывала эту историю бог знает сколько раз за сколько там...пять? Шесть лет?
    Есть такие книги, после которых веришь, что мир не до конца прогнил, что были, есть и будут (обязательно будут!) люди, для которых слово честь не пустой звук.
    Вся тетралогия - отличнейшая боевая фантастика современности. Не побоюсь этого слова - лучшая.
    История о будущем. Будущем в котором человечество давно открыло 'слепой поиск' и прежде страны, а ныне государства и империи обжили планеты и целые системы.
    Они совсем другие, не похожие на далеких предков, но всё те же - живые, чувствующие, борющиеся, страдающие и любящие.
    Только люди, со всех их недостатками и достоинствами. Никаких чужих.
    История нестатична - постоянно в движении. Линий повествования несколько (на протяжении всех 4х книг) - центральное действие и прошлое, а также иногда и время между ними. Переходы очень неожиданные , оттого многим будет сложно читать. Я в этом уверена, ибо разбаловались мы. Но читать стоит. Очень и очень.
    Только сейчас задумалась, а ведь названия говорящие. Но понимаешь это уже во время чтения.
    Мне хочется говорить и говорить, и говорить! Есть что, о каждой книге. Но я уверена, что эту историю мало кто читал. И спойлерить не хочется.
    Поэтому просто - читайте!
    Начните историю сначала, с того момента как Джерайя Саммерс с подручным флотом атаковал практически беззащитную систему Бельтайна. И как нашлись люди, пытающиеся всеми силами защитить свой дом.
    Начните. Уверяю, вам не захочется останавливаться!
    А потом уже можем и пообсуждать!
    [В любимое]