Рецензия Alinka99 на книгу — Даны Сидерос «Ученик дурака (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Ученик дурака (сборник)»

Alinka99

Не буду утверждать, что я такая уж большая ценительница, но поэзию люблю. Больше, конечно, восемнадцатого и девятнадцатого веков, но и некоторые из наших современников пишут если не отлично, то очень даже неплохо, можно и проникнуться, и удовольствие получить. Взять вот хоть Веру Полозкову! Поэт от Бога! Ее стихи даже моей бабушке понравились, которая, скажем прямо, была далека от современной рифмы и оценивала такие вещи очень осторожно. Хотя, чего уж там, современные стихи порой и мне оценить очень сложно. Есть такие, которые полностью выходят за грани понимания.
К сожалению, Дана Сидерос не попала в список поэтов, которых я могла бы оценить по достоинству. В данном сборнике есть пара красивых, глубоких стихов.. и все. Все остальное либо просто на уровне, либо совсем странное и не цепляющее. Мне жаль. Очень удручает тот факт, что смысл большинства стихов от меня ускользнул, они показались мне пресными и, даже с точки зрения современной поэзии, некрасивыми. Возможно, Дана не плохой поэт, просто для первого сборника стихи надо было отбирать тщательней.
Книгу, которую я приобрела в порыве, после того как услышала стих Сидерос (один из немногих, который был на высоте), кому-нибудь подарю. Очень верю, что она найдет более благодарного читателя за пределами моей библиотеки.

23 декабря 2015