Рецензия Elisabeth_51 на книгу — Даны Рейнхардт «Короткая глава в моей невероятной жизни» — MyBook

Отзыв на книгу «Короткая глава в моей невероятной жизни»

Elisabeth_51

Когда читаешь такие книги, понимаешь, что твои мысли, переживания, загонки и проблемы возникают не у тебя одной. Что есть еще люди с подобными заморочками, что твои проблемы не самые глобальные в мире - и это радует. Я бы не сказала, что книга мне понравилась с самых первых страниц, ничего невероятного в ней я не увидела. Но мне близко такое повествование, почти как подростковый дневник. Поэтому после 100 страниц книга мне пошла и я дочитала ее за пару часов. Плюс с героиней у меня нашлось кое-что общее, например это:
"Стенографический стиль многновенных сообщений всегда вызывал у меня тошноту. Ну, знаете, это когда "день рождения" заменяется на ДР или используется :) для обозначения улыбки, но что я больше всего ненавижу, так это ЛОЛ. У меня ушли месяцы на то, чтобы узнать, что ЛОЛ значит помираю со смеху (laughing out loud). Сначала я думала, что это значит "с любовью" (lost of love lord). Потом что - "Боже, о боже" (lord, oh lord").
В книге две темы: религия (не привычная мне - иудаизм) и удочерение. И все повествование завязано на этом. В конце книги бонусом интервью с автором и вопросы для обсуждения (удобно при совместном чтении).

7 декабря 2020