quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Огонь в твоём сердце

RodalEnhancer

Красивая эротичная история о холодном северном океане, мертвом капитане живого корабля, суровых северных богах (и тварях) и огненной девушке-ворожее с жаркого юга, волей судьбы заброшенной в объятия мертвого-не совсем мертвого ярла... История красочная и яркая, мастерски выписанная - и законченная. Первый однотомник у Даны Арнаутовой, который мне довелось прочитать. И... Ну, вот если честно, у меня возникло чувство, что в рамках одной книги Дане тесно. Не хватает места, чтобы развернуть такие знакомые по "Стражу" и "Мышке" сложные многоходовые интриги, набросать загадок... "Ворожея" - это, скорее, квест, путешествие - атмосферное и запоминающееся, но не такое сложное, не заставляющее кусать локти в ожидании развязки. Может, поэтому читалось не так быстро.
    Несмотря на все вышесказанное книга очень хороша. Хороша эстетически, хороша своей сложной мифологией, хороша атмосферой. Вероятно, просто хотелось чуть большей по масштабности истории, не так быстро отпускать героев. Может, чуть больше прошлого, упомянутого так вскользь.

Интересный эротический роман. Без всякой тягомотины, а главное законченный. Красиво, вкусно и захватывающе. Спасибо автору.
    Svetlana114

Роман написан очень интересно, такой своеобразный, мягкий, певучий, плавный стиль в которой вплетен скандинавский фольклор, морские приключения, магия. С другой стороны именно этот стиль написания романа мне мешал читать и следить за происходящими в книге событиями.

В другой стороны мне очень не понравились герои книги..... Девушка Йанта, владеющая огненной магией и .... мертвый капитан корабля Фьялберн. Отношения между такими героями мне кажутся не совсем нормальными, это тоже самое что любовь зомби и человека ((((((( жутко даже представлять..... Вообщем на этот раз фантазия авторов зашла на мой взгляд слишком далеко.

В книге так же довольно много героев, имена которых тоже приближены к скандинавскому фольклору, они были настолько сложносочиненный что я их просто не могла запомнить. При обсуждении этой книги многие хвалили эту историю, и я могу сказать что в целом она не так уж и плоха (ну если отбросить некоторые моменты), в ней интересно переплетаются какая то странная любовь, приключения, игры богов людьми...... но я еле смогла осилить половину книги, меня постоянно напрягали сцены 18 + в книге, хотя подобные книги-фэнтези я уже читала не раз, но тут насилие над главной героиней в первые же главы и еще пару раз потом что бы подчинить ее, ради своего желания мне показались чересчур.....

Почему-то не смогла осилить. Нудно.
    мне понравилось, и северный колорит приятно вписался
    Вроде хорошо написано, но что-то мешает читать, скучновато
    хорошо.не растянуто.красочно.мне очень понравилось.
    Мне понравилось! И приключения и любовь...Спасибо авторам за интересную историю! Вполне можно было бы ждать продолжения, хотя навряд ли...видимо каждый самостоятельно может пофантазировать про приключения героев на Юге, если захочет, конечно 😉!
    На самом деле мне понравилась книга, хотя много диалогов второстепенных персонажей пришлось пропустить, также смутило наличие огромного количества непонятных слов, которые невероятно сложно даже читать , не то что произносить;)) хотя они были растолкованы, все равно - бесили :) вообщем , 4 из 5 это точно ! 🙌🏻
    прекрасная книга! Давно так не погружалась в мир приключений. Спасибо большое авторам!

Другие книги серии «Любовь и Магия»