Дафф Маккаган — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дафф Маккаган»

EvgeniyaVidyajkina

Удивительная по художественному исполнению автобиография, а ведь музыкант написал ее сам. Любопытно построенная нить сюжета, захватывающая внимание с первых строк. Личные переживания главного героя становятся твоими, так детально и подробно они описаны.
Биография Даффа МакКагана - это мораль от бывшего анархиста, пришедшего к счастливой праведной жизни по очень скользкой и темной дороге. Откровение человека, которому посчастливилось взобраться на самую вершину славы вместе со своими коллегами, не без водопада пота и крови. Ключ к успеху, который под силу найти и удержать далеко не каждому. Индивидуальная инструкция как через тернии добраться к звездам и подольше остаться на них.

28 апреля 2019

Анастасия Киреева

Одна из лучших рок-автобиографий, которые мне когда-либо приходилось читать. А у меня, поверьте, немалое количество подобной литературы за плечами.
Мне понравилось, как выстроен рассказ. Тут есть лукавство, но при этом о многих вещах Дафф говорит честно. Например, запомнилось, что он называет вокалиста Guns'n'Roses Эксла Роуза самодовольным, но при этом Маккаган не забывает упомянуть, что и сам на пике славы вёл себя высокомерно. Т.е. автор не пытается надеть белое пальто, стараясь казаться лучше, чем был тогда.
Кроме того, язык книги приятен, автор(ы) умело подают самые неприглядные моменты биографии Маккагана, с одной стороны, без прикрас отображая жизнь рок-музыкантов, с другой стороны, не скатываясь в избыточную физиологичность. Из плюсов отмечу тот факт, что жизнь Даффа изначально сложилась, как готовый сценарий к фильму, где есть становление, развитие, пик, конфликт интересов и какой-никакой, но happy end. Поэтому читать нескучно. А во многие моменты герою искренне сопереживаешь: мол, запутался парень, по глупости. Резюмирую: данная книга является хорошим материалов для фанатов Guns'n'Roses, который показывает, какая атмосфера царила в означенном коллективе, как создавалась музыка, как проходили гастроли и что стало причиной разлома внутри группы. Да, это во многом субъективный взгляд. Но в отличие от других биографий группы, это взгляд ИЗНУТРИ - от человека, для которого означенный бэнд в какой-то момент был центром жизни.
2 декабря 2023

Оксана

Очень честная и проникновенная история, слушаешл- словно смотришь фильм. Всем советую!
11 ноября 2023