Dr_Motherplaguer

Ээээ... Ну вот что писать в рецензии на подобные книги?

Автор считает эмо глупыми детишками, но готов весьма уважает и котирует. И не выставляет субкультуры вселенским злом, рассадником суицида, сатанизма и разврата. Это хорошо. очень хорошо. Можно даже маме дать почитать =)

Ну и плюс - весьма зачетная историческая справка на полкниги по музыкальным стилям. Из Википедии, разумеется.
    Не, ну ничетак. Не погано. Без религиозных заморочек и поливания субкультур говном.

Helga-Hel

Местами забавно, местами стеб. Не самый плохой вариант книги на тему субкультур.
    В отличии от другой прочитанной мной книги на похожую тему (правда только про эмо), автор не ударился в описание исключительно музыкальных направлений - что радует. Затронуты так же внешний вид и мировоззрения.
    Да, по тексту видно, что автор считает эмо детьми и больше симпатизирует готам - мол, они и постарше, и поговорить с ними есть о чем, и люди они творческие. Так что книга не только справочная (хотя этого материала там хватает), но и с личным уклоном. Но он виден, понятен и, думаю, в данной теме неизбежен.
    Зато радует, что нет особого негатива к этим субкультурам.)
    В целом - твердая четверка.