Отзывы на книгу «Голубые ангелы»

Christina_888

Роман о жизни и работе агентов интерпола. Записан со слов непосредственного участника событий. Разумеется, автор использовал фантазию в некоторых моментах, но не в целях приукрашивания крутости героев. Это не сказка в духе бондианы.
Помню как родители восторгались этой книгой. Полностью присоединяюсь! Даже появилось желание прослушать серию книг про реальную работу спецслужб разных стран.
Рекомендую всем.
10/10

lapl4rt

Книга о ежедневной работе сотрудников спецслужб, в частности, спецслужбы ООН.

Роман основан на реальных событиях: организация производства героина и его поставки в Европу и Штаты по каналам итальянской и индонезийской мафии. Полицейские управления нескольких стран, а также международные спецслужбы занимаются этой проблемой, часто мешая друг другу, не доверяя, из-за чего бывают человеческие жертвы.

Действие происходит по всему миру: от Юго-Восточной Азии до Европы и США. В наиболее опасном с точки зрения работы спецслужб районе, в Индонезии, перестала выходить на связь целая группа разведчиков: почти все они, как выяснилось позже, убиты. Значит, где-то порвалась связь и происходит утечка информации. Для предотвращения этой утечки и выявления виновного в район послана дополнительная группа из троих разведчиков - они разных национальностей, различные по характерам и привычкам, однако у всех одинаково сильно сжимаются кулаки при мысли о гибели их товарищей. Каждый из них - профессионал высочайшего класса, однако и них найдется свой киллер, который сумеет застать врасплох.

Детектив, в котором нет хороших и плохих: есть очень плохие и не очень плохие. Все герои книги, прототипы реальных людей, убийцы, и довольно хладнокровные убицы, рассматривающие случайные жертвы как щепки при рубке леса.

Написано очень динамично, живо, интерес не угасал ни на минуту.

Mondeo

В предисловии этой книги написано, что она основана на реальных событиях. Видимо именно это и отличает ее столь качественно от остальных рассказов. Читается легко, лаконично, плюс закрученный сюжет и написано все очень профессионально. Абдуллаев так все четко передал, всю эту гангстерскую психологию. Все на своих местах: события, мысли, персонажи.

Не забываем, что это книга хранился в Комитете Государственной Безопасности (КГБ) и был запрещен для печати, так как в нем содержалась чрезвычайно секретная информация.

tanatmol...@gmail.com

интересное и увлекательное произведение

bari...@mail.ru

первое, что я прочитал из этой серии. лет 10 назад. теперь прочел снова. Очень хорошо!

mensh...@yandex.ru

в молодости зачитывался Абдуллаевым. решил вспомнить молодость и детективы. также круто, как и дцать лет назад

Станислав Сапьянов

почти все книги Абдуллаева очень интересные.Это одна из них.Станислав.

nazile...@yahoo.com

Ооооооооочен понравилось

agaza...@gmail.com

очень хорошая книга всем советаю