Программист-фанатик

AnutaKay

Вот вам пособие по построению из себя кодера-атомохода. О, простите, конечно же не кодера. Разработчика. Исключительно так.
    Разработчика, которого сами все зовут. Разработчика, которому сами всё дают. Того, кто полезен, универсален, не замыкается в своём мирке, будь то ось, язык или мамкина хата. Того, кто горит, но не рассыпается после яркой вспышки в пепел, а идёт впереди революций, освещая своим пылающим сердцем тьму новых рубежей.
    На самом деле, Чед Фаулер честно пишет зачем написана эта книга, дает совет и ему же следует. Делаешь карьеру в айти - пиши блог, пиши книгу, учи и учись, общайся, зажигай.
    Другое дело, что для этой всей радости, путь к которой он нам показывает, нужен начальный капитал: энергия, амбиции, умения, интерес к своему делу, устойчивая самооценка. Тогда конкретные полезные штуки отсюда можно взять.
    А если мотивацию нужно собирать по крошкам и не знаешь куда приткнуться, то вот это накачивание галонов позитива в мозг может вызвать раздражение или сильный энтузиазм с последующим разочарованием. А ещё на такие книжки люди подсаживаются, как на пирожные. Вместо получения счастья от работы легче ведь получаться счастье от чтения о том, что от работы можно получать счастье.
    Очень сладкая книжка, очень приятная и волнующая.