Рецензия nad1204 на книгу — Чарльза Мартина «Между нами горы» — MyBook

Отзыв на книгу «Между нами горы»

nad1204

Это, конечно же, не серьёзный трактат по выживанию. Я изначально настроилась на приключенческо-романтическую историю и оказалась права. Книга была прочитана с огромным удовольствием и просто покорила своим обаянием. Иногда приятно почитать вот про таких практически идеальных людей, которые даже в тяжелейших условиях не теряют чувства юмора и бодрости духа.

Бен Пейн и Эшли Нокс познакомились совершенно случайно в переполненном аэропорту Солт-Лейк-Сити, в котором все рейсы отменены из-за непогоды. Но Эшли опаздывает на собственную свадьбу, а у Бена запланированы важные операции. Они решают лететь на частном самолете, но во время перелета через заповедник у пилота отказывает сердце. Каким-то чудом ему удается направить самолёт на более или менее плоский участок горы, но катастрофы было не избежать.
Итак, высоко в горах, вдалеке от цивилизации, в мороз и метель, в живых остаются трое: врач Бен (который, к счастью, ещё и альпинизмом серьезно увлекается), журналистка Эшли (с жутким переломом ноги) и маленькая собачка Тэнк (которую переименовали в Наполеона, потому как имени её так и не вспомнили).
Казалось бы, шансов на спасение не было никаких, но сдаваться никто не собирался!

Что покорило ещё: автор не скатился до пошлого и предсказуемого любовного романа. У Эшли — жених, у Бена — горячо любимая жена, про которую он не перестает рассказывать и которой наговаривает трогательные послания на диктофон. И отношения между ними — это скорее отношения врача-пациентки, а не мужчины-женщины. Да и какая уж тут романтика, когда физиология вмешивается!
Но финал... А что? И в нём будет место для удивления.

Вот понравилось и всё тут!

24 мая 2016