Рецензия Регина Иванова на книгу — Чарльза Мартина «Когда поют сверчки» — MyBook

Отзыв на книгу «Когда поют сверчки»

Регина Иванова

"Все сердца рано или поздно останавливаются, Энни, но это не имеет почти никакого значения. Гораздо важнее, что ты успеешь сделать, пока твое сердце еще бьется."

Я сама по своей профессии нахожусь на той стороне. Мы тоже боремся со смертью. Да мне приходилось делать непрямой массаж сердца, мы вытаскиваем человека из под лап смерти, но иногда не получается. Мы знаем что такое потеря...Прочитав половину книги, я поняла что это моя книга. В книге очень хорошо описано строение сердца, все медицинские манипуляции. А еще лучше описаны чувства, ощущения и мысли наших героев и их самих.

"Я прочитал немало научных книг, но не встретил ни одной, в которой говорилось бы о разбитом сердце… Ни разу я не читал и о том, способно ли сердце чувствовать, и если да – что́ оно чувствует, почему и как. Увы, подобного рода знания, видимо, считались в научном мире неважными, излишними. Ценилось только понимание принципов и механизмов работы «конусообразного мышечного органа».
Неудивительно, что, прочтя целую гору подобной литературы, я отчаянно хотел отыскать человека, с которым можно было бы поговорить о сердце так, словно оно – живое, чувствующее, любящее. Человека, который описал бы в научной статье такое сердце, каким обладала Эмма."

– «О чем невозможно говорить, о том следует молчать…»
Я лишь один из многих, но и я кое-что значу. Я не могу сделать все, но могу предпринять хоть что-нибудь. И пусть я не способен изменить все, но я сделаю то, что в моих силах!»
24 апреля 2018