«Супертренажер для мозга» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Чарльза Филлипса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Супертренажер для мозга»

Бессмысленные задания, может 30% из них реально интересные. Придумать схему для запоминания океанов земли. Что?? В тексте заданий куча опечаток, выполняешь, оказалось неправильно, ищешь опечатки. Зачем вообще такую книгу выкладывать, ведь суть в самих заданиях! Объяснений к выполнению задач нет. В ответах тоже могут быть опечатки. В заданиях, где возможна иная точка зрения и иной ответ - дана только одна. Невнятная бессмысленная книга, лучше купить сборник ребусов и головоломок в магазине за нормальную сумму, там задания поинтересней.
29 июня 2014

Игорь Цунский

Отвратительный перевод! Ощущение местами, что перевод делала компьютерная программа, которую потом даже не правили! Кроме того, сами задания, построенные по логике, понятной только автору. Нудный бред.
18 сентября 2017

frei...@yandex.ru

#MyBook_Челлендж
Если вам нравятся задачники, то этот вас разочарует. Есть намного интереснее. Здесь внимание уделяется не только задачам, но и фактам и советам, как не допустить деградацию мозга: питание, регулярность тренировок, социальная деятельность- все это может помочь. Факты сухие, советы дельные, если кто интересуется мнемотехниками, то и здесь их можно встретить.
30 сентября 2017

anna belaya

На данный момент книга для меня лично, оказалась бесполезной. Сложно рекомендовать или нет. больше похоже на сборник задач, которых много в сети
23 сентября 2017

ирина низова

#mybook_челлендж. Ну ничего так. Есть интересные головоломки и задачки, но их не очень много. В основном объяснения мало понятны. Обычный сборник с задачками.
26 сентября 2017

fla...@yandex.ru

Для меня книга не очень, почти вся книга это решение головоломок, которые я не смогла разгадать )))
2 октября 2017

Oxana

Книга-участник челленджа, честно пыталась прочитать-не вышло, интереса хватило на 1/4 издания
4 октября 2017