Рецензия Rossi_555 на книгу — Чарли Хольмберга «Стеклянная магия» — MyBook

Отзыв на книгу «Стеклянная магия»

Rossi_555

Итак, приключения Сиони-Сиони-Сиони продолжаются. На этот раз вместе с главной героиней нам предстоит поближе познакомиться с миром магии стеклянной. Но о нём я ничего рассказывать вам не буду.
Время идёт, а Сиони совершенно не учится на своих ошибках. Возомнив себя супер-профи, она снова в одиночку отправляется на разборки с главным злодеем И да - снова с пистолетом! Отдадим ей должное - тут наметился прогресс - она его зарядила полностью, хотя это не особо помогло
Главная интрига книги кроме всего прочего - сумеет ли Сиони добиться своего наставника, а она очень старается, ведь умудрилась признаться ему в любви ещё в прошлой книге, блуждая по его сердцу... Но наш Эмери далеко не так прост - нет, я ваш учитель, вы - ученица, и нифига вам не светит, ибо нельзя. Знаем, проходили
Откровенно говоря, Эмери - довольно плоский персонаж. Вторую книгу я стала читать ещё и для того, чтобы получше узнать этого товарища, который половину первой книги провалялся с вырванным сердцем. Здесь особого прогресса тоже не наметилось. Да, он был жив-здоров, много активничал, но при этом всё равно остался в моём видении каким-то картонным
По-моему, в "отношениях" Сиони и Эмери самой интересной была магичка Эйвиоски (учитель стеклянной магии), которая своим зорким глазом быстро просекла что-то недозволительное между этими двумя и активно капала на мозг Сиони - ниЗЗЗя мутить с учителем
В общем, вторая книга снова порадовала фейспалмами, но для коротания времени за чем-то очень лёгким - сойдёт.

ps Автор по-прежнему любит баловаться сравнениями, которым позавидовал бы сам Карамзин со своим "плетением словес". Да и анатомический атлас, судя по всему, так и остался ей настольной книгой - кажется, в описаниях она умудрилась перебрать все части тела и органы своих героев
pss Стоит ли говорить, что один из главных бандюганов, главный маньяк-Потрошитель... оказался индусом, да

psss Совершенно вылетело из головы, что я ж ввела книжную систему систему оценки :facepalm3: Сразу за две части:

ГГерой: 2 / 3 (прописанность характера / общее впечатление)
ГГероиня: 2 / 3
Романтика: 2
Сюжет: 5 / 3 (задумка / воплощение)
Слог: 4 (не будем сильно придираться)
Итого: 3

15 апреля 2018