«Вкус пепла» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Camilla Lackberg, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Вкус пепла»

Екатерина Зап

Третья книга цикла существенно лучше первых двух. Хотя о личности убийцы догадаться будет не трудно, если вы знакомы с «Острыми предметами».
Из минусов. С трудом верится что даже в норвежской глубинке могут быть столь бестолковые и некомпетентные полицейские как один из героев. Слава богу от него вроде бы как избавилист, так как его гротескная тупость ничего кроме раздражения не вызывала.
15 января 2022

Ирина

Книга очень понравилась. В некоторых местах было слушать тяжело, т. к. рассказывалось об убийстве и издевательствами над детьми. И ещё о том, как некоторые люди не берут ответственности за свою судьбу и жизнь, а всё время обвиняют других в своих бедах и не сложившейся жизни. Книга о любви, преданности и предательстве. О взаимоотношениях между детьми и родителями. И конечно о преступлении и наказании.
Отдельное спасибо чтецу, получила большое удовольствие, слушая.
26 марта 2023

Анна Степаненко

Интересная история. С удовольствием прослушала. Единственное не совсем ясен временной промежуток в котором происходят события. Вроде бы упоминание сотовых говорит о современности,но при прослушивании не могла отделаться от ощущения,что события развиваются в 60-х годах.
16 июня 2022

Корнилова Наталья

Кажется, автор слабо разбирается в психологии, да и в детективном жанре тоже. Любимый приём: персонаж либо поговорил по телефону, либо кого-то выслушал, но о чём разговор - не говорится, чтобы напустить тумана, Потом у всех персонажей периодически: какая-то мысль мелькнула в голове, он/она пытается ухватить её, но мысль уже побежала дальше. Начальник - супер идиот, серьёзно такое бывает? Один из копов время от времени ведёт себя достойно, потом опять скатывается в какие-то обидки. Серию начала читать с конца, так сказать. Сначала Ведьму в трёх частях, а потом уже по порядку. Думаю, не стоило начинать, но Ведьма показалась интересной. Решила, что будет интересно узнать начало взаимоотношений героев. Еле дослушала.
7 октября 2022

Ирина S

Это вообще не детектив, тем более почти сразу понятно - кто убийца. Это сага о трёх поколениях женщин… как бы одной семьи. Странное произведение - вырождающаяся Скандинавия: у детей все какие можно синдромы, у взрослых - педофилия и нимфомания. Не понравилось.
7 сентября 2022

Евгения Бречалова

осталось впечатление, что книга написана, чтобы отвадить от деторождения. Девочки, не верьте! Радостей от младенца намного больше, чем трудностей. Хотя, если дотянуть до 35... Эрика, конечно, не была замужем, потому у нее так вышло.
26 апреля 2022

Anna K

Очень затянуто и скучновато. Слишком много персонажей, их взаимоотношений и их семей и партнёров. Резкие перескоки от одной линии персонажей к другой. Хочется воскликнуть: да кто все эти люди и почему все эти подробности так важны?? Имхо, но хочется больше детектива и напряжения и меньше их рутинных дел
3 мая 2023

Елена

Очередной великолепный детектив. Живые характеры, много ярких жизненных линий и человеческих судеб, и, конечно же, самая непредсказуемая развязка. Слушается на одном дыхании - благодаря отличной чтице в том числе.
23 февраля 2023

Елена Тулякова

Третья книга значительно лучше первых двух. Хотя местами слушать сложно. Преступления связанные с детьми не могут оставить равнодушным читателя.
14 мая 2023

Арина Богданова

Детективы - это не мне, но эта книга супер! Понравилась с первой секунды. И чтица - красава! В общем, я в восторге 😍
4 декабря 2021