«Дед-Надзор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бьёрна Рёрвик, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дед-Надзор»

отзыв и рецензия на книгу

samokatbook

Если вы читали серию "Другие истории о Лисе и Поросёнке", то наверняка помните охламонов. Если не читали - это вовсе не балбесы, наоборот: эти нервные зверьки пекутся, чтобы всё было по правилам! Поэтому-то в Новый год к ним и приходит Дед Надзор. Они даже не знают, что должно быть по-другому!

Ну и вот, а Лис и Поросёнок не знали про Деда Надзора. Они даже не подозревали, что под снегом в зимнем лесу (где они как раз гуляют) - охламонская деревня. Тут уже скачками на королевской плюгавой, как в прошлую встречу, не отделаешься, тут нужно целое детективное расследование. Кому выгодно заставлять бедных охламонов каждый день до праздника - ничего себе, адвент у кого-то! - печь торт дня?

Очень были рады встретить столько старых знакомых в новой истории Бьёрна нашего Рёрвика. За эту серию его хочется обнять. А за эту книгу - особенно. Настоящее чудо хулиганской игры в слова и смыслы, умное озорство - и как-то вообще не назвать, что же круче: текст Бьёрна Рёрвика в гениальном переводе Ольги Дробот, или картинки Пьера Дюбвига? Да и зачем это нужно, книга-то  - цельный, так сказать, лисумруд.

Или поросяхонт.

28 декабря 2021