«Жить не спеша» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Брук Макэлри, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жить не спеша»

AnyutaTimosha

"Перефразируя американского актера Уилла Роджерса, мы покупаем вещи, которые не можем себе позволить, чтобы произвести впечатление на людей, которые нам не нравятся. Мы поступаем так изо дня в день. "

Эта книга дала мне очень хорошую пищу для размышлений. Я много лет практикующий минималист, и для меня подобные книги уже менее информативны, чем в начале пути. Но именно эта книга, произвела на меня впечатления.

Сначала казалось бы, все однотипно. Про минимализм. Почему он важен? Как с ним жить и не совершать ошибки? И что он дает вам в целом? Плюс советы по его применению. Но что мне понравилось... Автор на этом не остановилась. Она продолжила тему переходя на другие сферы жизни и начала углубляться более подробно в эту тематику. Например, тема осознанности, тема о том, как замедлится в жизни, и при этом достигать нужного. Тема о простате, как материальных вещей, так и вашего окружения (не только людей). Питания, продуктивность, соц.сети и многое другое. Возможно нового для вас чего то и не будет. И где то на подсознательном уровне, мы все это знаем и сталкивались. Но почему то не берем на вооружение и даже не задумываемся, что так можно было. А потом останавливаемся на пару секунд, чтобы словить себя на мысли, куда так быстро бежит время, и снова начинаем куда то бежать. И что самое печальное, делаем все на автомате. Вот так жизнь и проходит...

Книга дарит положительные эмоции, не наседает, делиться информацией, о чем следовало бы задуматься... Читается легко, и подойдет, как новичкам, так и продвинутым минималистам.

5/5 очень советую!

Всем хороших книг :)

11 ноября 2022

nastasiaaz_books

Книга рассказывает нам, на примере автора
•  как замедлится и перестать пытаться что-то кому-то доказать.
• как проводить расхламление, что бы не получить нервный срыв на почве внезапной огромной уборки
• с чего начать менять свою жизнь почему так важно найти свое "почему"
• выстраивать приоритеты и ещё много чего другого

Достаточно информативно, понятно и просто написано. Вы не найдете здесь никаких практических советов по типу как за пару недель добиться жизни которой вам хочется и все наладить.
Единственный и очень важный совет - это двигаться в своем темпе, не боятся откатов к началу и работать, а не сидеть сложа руки и ждать, когда же все будет.
Честно, я не так уж много книг читала по этой теме, но мне кажется, что человеку который в этом уже давно она будет не сильно полезной.
А для новичков(таких как я) это прекрасное начало, для того чтобы и дальше в этом разбираться.

6 января 2023

Диана Багоян

Мне настолько понравилось это книга ,что я могу всегда её читать ,это книга понимает твой привычки ,что нужно делать и как от этого уйти 👍❤
19 апреля 2023

Elena

Душевная книга, возможно кому то кто ещё не нашёл своего пути, она поможет в поисках медленной и счастливой жизни
17 сентября 2023

Вера Фёдорова

Честная
24 ноября 2023

Наталья Бачурина

Очень обтекаемая вещь, говоря по-простому, обо всем и ни о чем. Не вдохновляет, не просвещает, не помогает достичь главного - простоты. Это главная беда автора, она как будто специально вываливает вам на голову кучу ненужной информации, хотя все гораздо проще. Но если бы она, следуя своей концепции, убрала все лишнее и ненужное, то действительно важных мыслей вряд ли бы получилось наскрести на целую книгу.
5 сентября 2022

Carolina Chirica

Книга оставила двоякие впечатления. Она предоставляет хороший старт для тех, кто только начинает знакомство с темой, но она скорее простая, чем глубокая. Ожидала более подробного и содержательного руководства. Возможно, она станет полезной для тех, кто ищет базовые советы, но тем, кто желает более глубокого погружения, придется искать другие источники.
18 декабря 2023