Рецензия gorlova...@yandex.ru на книгу — Брониславы Вонсович «Скелеты в королевских шкафах» — MyBook

Отзыв на книгу «Скелеты в королевских шкафах»

gorlova...@yandex.ru

Самая бредовая книга из всех, которые я читала (а их не мало, поверьте). С самого начала бросается в глаза язык повествования. Честно, давно такого не встречала. Рубленные фразы и вся книга по схеме "она пошла туда, сделала это, теперь пожалуй 2 страницы непонятных диалогов" и снова по этой схеме. Правда, язык ужасен.
Герои. А герои никакие. Один Гердер более менее прописанный персонаж, хоть и непонятно с откуда взявшейся одержимостью героиней. Остальные же просто никакие. Совсем. Героиня так не хочет замуж, говорит, что хочет убежать, но при этом сама то ничего так и не сделала за всю книгу. Ее либо крали, либо ситуация заставляла убежать. Весь Ее поступок был только в том, что она обратно не возвращалась сама. Ну Ее притаскивали. Все это действо очень надоедало, очень. Все однообразно и неинтересно. Тетя, которая как бы любит, но при этом сразу продаёт принцу. Героиня, которая отца любит, но узнав про болезнь удивилась, спросила один раз и больше не вспоминала. (Отца вообще так слили, мда). Любовь эта с первого взгляда ужасная. Просто ненавижу такое, Ее тут даже описать автор нормально не смог. Непонятные короткие вставки в общем повествовании, которые видимо должны были либо смешить, либо дополнять ситуацию, но не делали ни первого ни второго и просто нагоняли страницы в книгу. Король, воспылавшей резкой любовью к неизвестной дочери. В общем, все герои без исключения странные.
Теперь про то, как автор всех сливал. Ну про отца сказала. Потом был брат, появившийся на одну страницу неизвестно зачем, залез от собаки на дерево и все. Больше про него в книге не упоминалось. Брат тоже пока. Дракон, друг нашего "прекрасного" оборотня, истинной пары гг. Появлялся с как бы советами, не принесшими никакой пользы, бесполезные разговоры с оборотнем, ну и потом помог выкрасть. Опять же все. Ещё и дракона слили. Меня убивало, как автор вводил тьму персонажей неизвестно зачем и потом резко про них забывал.
Но самое коронное- идёт, идёт эта тягомотина и потом БАМ и за 3 страницы все завершается. Королева, принц умерли, все пока до свидания, можете расходиться (это не все, так что не думайте, что это прям спойлер такой). Младший принц пострадал в 2 предложениях, а потом понял, "так да, мне же лучше, ну и что, что померли". Король, который, как было сказано вскользь 2 раза за книгу, не управлял и не делал по сути ничего, нисколько не опечалился и с своим мелким сыном как-то собирается нормально править страной. Оба ничего не умеют, не правили по сути, но нет, все норм.
В общем. Если собрать все, что я написала и описать книгу то Ее можно описать одним слово- БЕДЛАМ. Все. Это слово прекрасно описывает данную книгу.
14 января 2017