ElenaKuchmakra

В общем книга неплохая. Сюжет простой и создается впечатление, что автор и сама не знала, куда герои и фантазия ее заведут. Из-за того, что книга - проба пера, не стану слишком занижать оценку т.к. для неопытного автора она довольно неплоха.
    Книгу читала не отрываясь, но остался довольно таки неясный осадок и едва ли возьмусь за нее снова. К тому же, концовка оставляет желать лучшего только потому, что создалось впечатление, словно автора поджимает сроки и она решила поскорее завершить книгу. Это происшествие с отрицательными персонажами просто поставило в тупик. Посреди довольно размеренного повествование произошел локальный апокалипсис и вот, гг уже герцогиня и заправляет в замке, бесхребетный король оказывается способным обыграть прожженых интриганов - королеву и кронпринца, причем с помощью обычно сохраняющих нейтралитет (!) драконов, а уже выше упомянутые королева и кронпринц оказываются в далеких орочьих степях. (ШТА?!) Причем это всё происходит на считанных страницах в самом конце.
    В целом создается впечатление, как будто посмотрел очередной необремененный смыслом сериал.
    (Далее явные спойлеры)
    Всё запутанно. Героиня вечно в беде. Потом появляется принц, с конем, без коня, а лучше что бы вообще сам животное, причем с животными же мотивами и замашками пятилетней девочки, из серии топнуть ножкой и сказать "хочу!" - не важно. Любовь с первого взгляда, как обязательный ингридиент. И театр абсурда продолжается! А потом любовь всё победит, а добро поставит зло на колени и зверски убьет. Ну или в нашем случае просто сошлёт к оркам.
    Занавес!

Aplegeyt

"Скелеты в королевских шкафах" произвели на меня двоякое впечатление. Начну с того, что это первая работа Брониславы Вронсович, здесь автор еще примеряется, ищет свой стиль и жанр, прощупывает рамки допустимого и отслеживает реакцию читателей (это я так завуалировано про жирный намек на попытку инцеста).

Главная героиня и ее избранник получились сумбурными и невыразительными, зато "злодеи" - принц и королева - яркими, запоминающимися и не такими уж и плохими, какими их хотели видеть окружающие.
    Кронпринц Гердер мне очень понравился, причем не столько в самих "Скелетах", сколько в двух других книгах, где он учится на своих ошибках и буквально раскрывается с лучшей стороны. В одной из них же Лиара (сиречь гг) показывается спустя годы и именно такой, какой и должны получаться МериСьюшные героини, избалованные мужским вниманием на пустом месте.

Чуть-чуть отвлекусь и скажу, что на данный момент у автора 6 полноценных произведений по миру "Рикайн". И прелесть их в том, что, несмотря на сюжетную связь (упоминаение некоторых персонажей и событий), читать их можно практически в любом порядке или несколько на выбор, игнорируя остальные.

Если подвести итог, поставила 5 \ 10. Книга достаточно грамотно написана, не слишком бредова, автор открыт для конструктивной критики. Любовная линия больше напоминает Шоу Бенни Хилла, но этим и запоминается. Читается на одном дыхании, местами забавно. =) Среди изданных книг попадаются варианты куда хуже "Скелетов в королевских шкафах", например, Непристойное предложение

Litorka

В книге нет ничего особенного. Так я могу сказать после того как ее прочитала, но при этом читала я ее всю ночь. И это значит что есть в ней что-то цепляющее.

И увидел он ее - и влюбились они друг в друга. Я конечно понимаю, что фишка с оборотнем и истинной парой, это очень простой способ завязать отношения героев, но как же бесит!
    В принципе все герои достаточно плоские и бесхарактерные, в том смысле что они одинаковые. Но "суженый" нашей гг ну вообще никакой, он в книге то появлялся всего-ничего. Нам известно что он: оборотень, принц... любит гг... и... гг любит? Это все. Даже про вроде как отрицательного персонажа, нам известно больше(человек который пытается насильно женить на себе девушку ведь считается плохим?).
    В ней что-то есть, мне захотелось ее дочитать. Но уже после прочтения я полна здорового недоумения. Но я уверена что не буду читать продолжение серии. И это о чем-то да говорит.

ElenkaC

Сыграно на популярной теме обучения в академии. Любовь/нелюбовь, симпатичная зверушка, родовые тайны и немного юмора для комплекта. Без конца похищаемая героиня - фишка сезона. В общем-то, чисто развлекательная и приятная книга, где злодеи не такие уж и злодеи, а герои ну... как бы это помягче... больше на тряпочки похожи. Продолжение читать буду!

BevisVendace

Книга для первого раза получилась неплохая, но читать еще раз не буду.
    Герои понравились, но как по мне, не все хорошо описаны. Довольна обыденная история и я почти сразу поняла, что гг королевской крови. Не знаю почему, но не люблю я когда вот так, все крутые принцы сразу влюбляются. Но от первой книги автора я не ожидала большего, потому оценку поставила хорошую. Думаю она еще не нашла своего стиля и пробует.

Лиара хорошая девушка из обычной семьи(как ей казалось) привыкла к вниманию мужчин. И в академии этого не изменилось. Что мне в ней понравилось, она почти не ревела по пустякам и это для книги плюс. Терпеть не могу, когда что-то происходит и героини убегают в слезах. Брр. Очень нравился ее Хью, хотя фамильяр это тоже уже надоело. У всех эти животные которые помогают. В общем к Лиаре у меня остались положительные эмоции.

Что же до нашего главного злодея. Довольно яркий персонаж. Но я не понимала его позиции на счет Лиары. Это упорство с которым он пытался сделать ее своей, было бы похвально не знай мы правды, а так нет. По-моему конец остался недосказанным. Все же этот взрыв и прочее как то натянуто. Но повторюсь, для первого раза довольно неплохо.

разочарование полное, книга никак не цепляет ни разум, ни душу, зря потраченное время.
    Хорошая книга! Читается легко и послвкусие хорошее=)))
    Вроде все неплохо,но ГГ не зацепили,не раскрылись и не заставили за себя переживать..Конец скомкан,автор решила не париться с главными "злодеями",а просто устранила их физически.."Ненавижу маг.академии" сильнее в этом плане.
    Разочарована, зря потратила время.
    Прочитала "Академию"- Скелеты. Мне книга понравилась, спокойное чтение, без сумасшедших переживаний за героиню, все ровненько читается. Кронпринца за его одержимость гг-ней хотелось бы в каком-нибудь продолжении тоже кем-то наградить. А почему бы и нет? Он тоже способен на сильные чувства. Вот, оказывается, есть продолжение, пойду искать, все же переживаю почему-то за кронпринца, печалька, остался без невесты.
Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»