Рецензия readinboox на книгу — Брома «Крампус, Повелитель Йоля» — MyBook

Отзыв на книгу «Крампус, Повелитель Йоля»

readinboox

Прочитав "Похитиля детей" и очень воодушевившись этой книгой, я решил продолжить знакомство с автором. "Крампус" тут же был заказан, а как мне его привезли я с предвкушением неимоверного наслаждения принялся читать.
Главным героем книги является музыкант по имени Джесс, который после очередной подработки в каком-то баре возвращается домой, хотя домом это назвать сложно - живёт он в трейлере. От Джесса ушла жена, ей надоело его ребячество и отсутствие стабильности в жизни. С собой она прихватила маленькую дочь Джесса.
Подъезжая к дому, наш главный герой видит такую картину: по улице несётся Санта Клаус, а за ним гонятся вооруженные черти (эта сцена, кстати, меня очень насмешила). Отсюда и начинается наша история.
Ещё одним героем нашего произведения является Крампус - древний дух Йоля (по виду похож на дьявола). И взаимодействие Джесса, Крампуса и Санты рождает сюжет произведения.
Что для себя я в нем нашёл? Или вернее на какую мысль меня навел автор: не всегда то, что было хорошо пару сотен лет назад применимо к сегодняшнему миру, прошлое должно оставаться в прошлом. Других мыслей у меня при прочтении не возникло.
Книга явно слабее, чем "Похитиль детей", читать было не так интересно и эмоций было меньше. Достаточно все предсказуемо, как по мне.
На этом знакомство с Бромом я пока остановлю.
P. S. Никто не знает, Бром случаем не неоязычник?

3 апреля 2019