«Лэндон и Шей. Влюбиться заново» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бриттани Ш. Черри, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лэндон и Шей. Влюбиться заново»

viktoria_tvoe_vdohnovenie

«Будь храбрым. Будь сильным. Будь добрым. И оставайся»

_________________________

Вторая часть это просто разрыв моего хрупкого романтичного сердечка

Бриттани Черри автор небанальных романов о любви, и для меня это очень важно в выборе книги.

Во второй части мы встречаемся с уже повзрослевшими героями. Лэндон стал популярным актером, но вот его внутренние демоны по-прежнему всегда с ним… тонкая натура, ранимая душа… Этот парень пережил немало страданий за свою жизнь, но тем не менее он продолжает бороться за свою любовь к милой девушке Шей.

Книга богата на события и что меня порадовало, так это то, как автор описывает героев с последней нашей встречи. Шей все такая же чувственная, нежная и в то же время такая мудрая девушка, открытая для любви к единственному для себя мужчине.

Мне очень понравилось как аккуратно, шаг за шагом влюбленные переживали все несчастья, обрушившиеся ураганом на них.

Также хочу отметить, что я была приятно удивлена встречей с героями из предыдущего романа «Элеонор и Грей» Это была первая книга автора с которой началась моя любовь к творчеству Бриттани Черри️

Для чувственных и сломленных романтиков эта история со  вероятностью найдет место в вашем сердце.

27 июня 2023

LanKa

Дилогия американской писательницы Бриттани Ш. Черри «Шансы» про двух молодых людей, которые через тернии шли к своему «Долго и счастливо». Хотя лучше бы они этими терниями глаза себе выкололи бы... Но, по порядку.

Иногда читаю такие книги. В основном в контексте школы или ВУЗа я беру современных авторов, потому что американская \ европейская атмосфера для меня не самая близкая и родная. Но тут взялась, так как очень сильно привлекла аннотация первой книги.

Двое подростков, которые ненавидят друг друга с детства, спорят на то, что за 4месяца один уложит в постель, а вторая влюбит в себя (друг друга, конечно).Понятно, что все мы знаем, каким будет конец, большинство из нас даже смогут предположить, какие нас ждут сюжетные повороты, а многие даже угадают, на каких страницах они нас ждут. Но тем не менее мне показалось интересным понаблюдать за прохождением пути от любви до ненависти. И могу сказать, что я не прогадала– действительно получилось увлекательное и отвлекательное чтение на пару вечеров.

А вот вторая книга...

Я даже не знаю, как сказать...

Я ненавижу и терпеть не могу мягкотелых всепрощающих и всетерпящих женщин. Вот не могу я без подпаленного фитиля сзади смотреть на то, как она бесконечно его оправдывает, постоянно жалеет и ждет откуда-нибудь с глазами спаниеля. Ну, или, когда косточку бросит.

И вот во второй части книги наша девочка из яркой звездочки, которая писала сценарии и прозу, участвовала в школьных спектаклях и имела на все свое мнение или мировоззрение, превратилась в серую дырявую (без аналогий, пожалуйста!)тряпку. Бесконечная жертвенность, готовность в огонь, в воду и в говно (извините), это вот – ой, ножки вытереть нечем? на тебе спинку мою...Она тебя всегда будет ждать здесь! Спинка! Слышишь?! Всегда-всегда! А ты покушал? А шапочку надел? Ой, а у меня тут вот осень, листочек упал, и я вспомнила о тебе... точнее, я постоянно о тебе думаю. Ты не отвечаешь мне уже ДВАМЕСЯЦА (!!!) ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? НЕ ЗАКРЫВАЙСЯ ОТ МЕНЯ!

Итак из месяца в месяц, из месяца в месяц... Господи... Да, я бы тоже перестала отвечать и сожгла бы свой мобильный заодно уж. Чтобы наверняка.

Я, кстати, про два месяца не преувеличила, если что.

Итак меня это все триггерило, так колошматило, что уже и не до сюжета было... Зачем автор втоптала в грязь свою героиню и поплясала на ней? Зачем из полноценного человека превратила ее в существо, которое все принимает и со всем соглашается? А ведь малолетки начитаются и решат, что для плохих «с виду» мальчиков нужно всегда стелить пиджачок в лужицу и месяцами ждать их ответа. Потому что он ЗАНЯТ,ЧТОБЫ ОТВЕЧАТЬ, а не не хочет общаться!

В общем разочаровала меня вторая часть. Прям вот до зуда в темечке и скрипа зубов. И если в первой части действительно хотелось подавать патроны из-за спины, то во второй части прям назрел вопрос: «А так ли неправы были по ту сторону фронта»?..

14 ноября 2023

KristinaMolodkina

Очень долго ждала выхода этой книги! Было интересно чем же закончится история Лэндона и Шей.
Мне очень нравится троп от ненависти к любви, поэтому их история меня не оставила равнодушной. Лэндон и Шей полюбили друг друга еще в раннем детстве. А как мы все знаем первую любовь всегда трудно забыть. Что и доказывает нам автор, несмотря на все жизненные обстоятельства, они все равно любят друг друга и даже если у каждого из них появляются новые отношения из-за того, что каждый понимает, что история #ЛэндонШей закончена, все равно не любят свои новые вторые половинки.
Книга поглотила меня полностью и я не могла уйти спать не узнав, чем же все закончится. Моя оценка 10/10!
13 июля 2023

knizhnaya_harley

Предупреждение: в этой части, как и в первой, упоминаются такие темы как депрессия, тревожное расстройство и панические атаки.

Начало книги является прямым продолжением первой части. Лэндон и Шей еще подростки, которые только-только заканчивают школу и готовятся к поступлению в колледж. Лэндон все еще борется с депрессией и тревожными мыслями. Всю книгу я ненавидела и одновременно любила этого персонажа. Любила, потому что понимала его состояние. Ненавидела за то, что он причинял боль Шей и отказывался лечиться. Ему было проще отпустить, чем продолжать бороться. Но опять же его можно понять, учитывая его состояние. Те, кто страдал/страдает депрессией поймут.

... какая-то часть меня не верила, что я заслуживаю исцеления.

Первые 150 страниц просто разрывали мое сердце, их было безумно тяжело читать. Но здесь мне понравился рост Шей как персонажа. Она наконец-то стала думать не только о Лэндоне и его состоянии, но и о себе. Она поняла, что не нужно полностью отдавать себя человеку и помогать ему, если он этой помощи не хочет.

Я не могла. Не могла залечивать его раны. Не могла оберегать его сердце, пока он разбивает мое на части. Не могла спасать его, теряя себя.
В ту минуту, когда он отказался впустить меня в свое сердце, я отказалась приносить себя в жертву.
Единственной историей любви, которая имела значение, была история моей любви.

Во второй части книги герои уже взрослые. Прошло больше 10 лет. Эта часть читается спокойно, потому что герои действительно позврослели и никаких эмоциональных качелей и психологически тяжелых моментов не было. Я прям выдохнула и по полной насладилась взаимоотношениями главных героев. А еще вторая часть книги тесно переплетается с событиями, которые происходили в «Элеоноре и Грее», и было приятно вновь встретиться с героями прошлой книги.

Краткий итог: что первая, что вторая части по психологической составляющей довольно тяжелые, поэтому не скажу, что эти книги для всех, но для меня они стали отдушиной, и я всем сердцем полюбила Лэндона и Шей.

7 июля 2023

Zhannamalia

Порой мне кажется, что современный мир стал невероятно жесткоким. Люди не проявляют друг к другу ни сожаления, ни сочувствия. Если ты не вписываешься в стандарты общества – с тобой что-то не так, ты урод, от тебя необходимо избавиться. С каких пор извращённые понятия рассматривают как нечто красивое?

По собственному опыту знаю, что подростки профессионально умеют задеть за живое, надавить на кровоточащую мозоль, стереть к чертям собачьим твою самооценку. Всё это может привести к необратимым последствиям. А самое страшное – никто за это не понесёт никакой ответственности.

В истории Лэндон и Шей много отсылок к таким ситуациям – сам Лэндон прошёл через подобное, Ланс (дядя Лэндона), Карла (дочь Грея). Больше всего мне понравилось то, как герои помогали друг другу увидеть красоту в самих себе, когда другие считали их посмешищем.

Лично для меня книга стала лучиком надежды. Она полна позитивных, душевных, тёплых людей.

Мима – моя героиня. Хочу стать такой же бабушкой, когда придёт время. Мима – неиссякаемый источник веры в людей и в любовь, доброты, понимания и острых шуточек. Она многократно разочаровывалась в мужчинах, но учила Шей тому, что настоящая любовь существует и в реальной жизни, а не только в сказках.

Лэндон знает, что такое тьма, и изо всех сил хочет помогать другим принять свою тёмную сторону. Он понимает, насколько бывает трудно справиться с собственными мыслями, особенно когда вихрь негатива подватил тебя и понёс восвояси. Он учит Карлу тому, чтобы она знала, что она – важна и заслуживает быть счастливой.

Сердце Шей наполнено необъятной любовью и способностью слушать, понимать и просто быть рядом в те моменты, когда никто другой не видит, насколько тебе паршиво. Она учит Карлу любить свои шрамы и видеть их как нечто красивое и особенное. Вопреки тому, что думают другие.

Миру не хватает таких людей, как герои этой книги. Несмотря на все трудности на их пути, они находят в себе силы подниматься после падения, идти дальше и помогать подниматься другим, бороться за то, что любишь, знать, что ты – не один, что есть, как минимум, три хорошие вещи, которые могут стать поводом проснуться. Они учат друг друга не судить, а понимать. Не ненавидеть, а быть терпимее. Не мстить, а прощать. Книга наполнила мою душу светом и надеждой на то, что человечность ещё теплится в людских сердцах.

19 ноября 2023

1988an...@rambler.ru

Я с большим нетерпением ждала вторую часть истории про Лэндона и Шей. И с полной уверенностью могу сказать, что она не подвела! Просто невероятно психологичная и драматичная история любви!
8 июля 2023

89888...@mail.ru

отличная дилогия. как твоё сердце?
14 сентября 2023