feb23sale

Рецензии и отзывы на Как искусство может сделать вас счастливее

Yanika717

В моей жизни уже очень давно нет искусства. Последний раз я была на выставке несколько лет назад, в театре и вовсе не была со школьных времен, а рисовать в изостудию я не ходила с рождения ребенка. И когда я увидела книгу «Как искусство может сделать вас счастливее» я вдруг осознала, как же все-таки мне не хватает искусства. И вот книга приехала, я открываю ее и первые строчки предисловия сразу обращаются ко мне: «Почему вы читаете эту книгу? Возможно, когда-то вы были влюблены в искусство и хотите вернуть его на значимое место в вашей жизни». Да!
    - Книга совсем небольшая, читается за вечер, но это, вовсе не недостаток, потому что это не справочник по искусству или литература по саморазвитию, и ее задача побудить читателя обратить свой взор в сторону искусства. Вот буквально дочитать ее, встать с дивана и пойти в галерею или музей.
    - Хоть Бриджит Пейн и рассказывает нам все на примере изобразительного искусства, но, конечно, имеет в виду расширенный подход к толкованию понятия искусства, включающий в себя и музыку и театр и моду и литературу, так что интересна и полезна будет всем.
    - Книга поможет понять, что вообще такое искусство, почему оно важное и нужное, как оно действует на нас и почему приносит в нашу жизнь счастье и, самое главное, как научиться находить то, что вам действительно нравится!
    - И, я просто не могу не написать об этом, книга оформлена просто шикарно. Очень стильная, в руках держать безумно приятно, странички у нее желтые с темно-коричневым текстом и темно-коричневые с желтым текстом, и темно-коричневый же срез, есть ляссе, а квадрат на обложке, в котором написано название - золотой!

Честно говоря, я вообще, не представляю кому может пригодиться эта книга. Может быть тем кто не знает что в музеи и на выставки можно ходить? Или тому кому для того чтобы осознать, что прежде чем пойти в галерею нужно знать во сколько она открывается, требуется подробная инструкция из книги. Единственная полезная глава, на мой взгляд, с кратким перечнем художников по направлениям в искусстве. Бери - изучай - пользуйся. Полезная мысль: ничего не бойся - пойди порисуй сам. Это медитативно, классно, здорово. В остальном, ну прям первый класс вторая четверть. Время проведенное за чтением лучше провести в галереи или на выставке. Если нужно возьмите табличку с художниками или можете прочесть в книге, что иногда можно взять аудиогида. Сам же читатель не догадается..