Бретт Стинбарджер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Бретт Стинбарджер»

Warbler

В моём ранге книг про трейдинг эта была бы на втором месте, если бы не одно "но". Её старается испортить американская методика успешных книжек, по которой строится очень большая доля американской не-художественной литературы. От религии до экономики. Приводишь частный пример частной жизни и притягиваешь его за уши к описываемому явлению. Если эту схему преподают на американских курсах писательского мастерства, то всячески желаю счастья и преуспевания автору данной методики. Такого преуспевания, чтобы ему больше не надо было преподавать и отражать своё видение хорошей книги в бесконечных зеркалах произведений последователей.

Если бы не эти примеры, которые, по сути, интересны только запашком грязного белья, книга была бы великолепна.

Читая Александра Элдера - Трейдинг. Первые шаги , я находила очень много подтверждений правильности выбранной мной стратегии торговли. А вот читая Бретта Стинбарджера и его Психологию трейдинга я поняла, почему правильная стратегия даёт не самый лучший результат. Весьма существенная часть моих ошибок, как оказалось, не представляет из себя ничего нового. Ещё в 2003 году (о, ужас, 18 лет назад) их описал Бретт Стинбарджер (тут фейспалм).

Несмотря на то, что первое предложение этой рецензии в сослагательном наклонении, я всё-таки считаю, что это - вторая книга, которую должен взять в руки начинающий трейдер. Если она и не поможет предупредить провальные сделки (как раз под это больше заточены Первые шаги Элдера ), то однозначно поможет выявить причины этих провалов и проанализировать их.

Наверное, при активном трейдинге стоит даже её перечитывать раза 3-4 в год. Чтобы повышать осознанность во время торговли.

13 апреля 2021

SunMoonStars

Я написал эту книгу о торговле, но она не о том, как торговать. Скорее это книга о свободе.
Бретт Стинбарджер.

Полагаю, что этой фразой можно ограничится в написании рецензии на книгу Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия . Однако Бретт Стинбарджер написал её лишь в конце своей книги, и "истинная сущность" книги пришла ко мне где там же.

Вообще, беря книгу с названием "Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия", невольно ожидаешь увидеть какую-нибудь последовательность шагов, которые бы помогли начать освоение торговых приёмов на финансовых рынках, рассказали бы об особенностях. На деле же выходит, что книга действительно о психологии, о том, как победить стресс во время торговли и наиболее эффективно использовать своё время и возможности для развития.

Последний момент конечно для меня, как для начинающего трейдера, весьма прискорбен, однако, надо отметить, что это конечно подпортило впечатление о книги, но не намного. Потому что Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия содержит в себе множество интересной информации, пусть не для начинающего, но уже более-менее опытного трейдера. И в начале я читала эту книгу с большим упоением.

Так что если у вас есть возможность прочитать эту книгу и вам интересен фондовый рынок, воспользуйтесь этой возможностью!

27 февраля 2015

Muh

Впервые читаю книгу по психологии трейдинга. Во всех книгах по трейдингу так или иначе затрагиваются вопросы психологии, а здесь они раскрываются в структурированном виде.

Впечатление во время и после прочтения превзошли достаточно скромные ожидания. Покупал книгу, просто понимая, что надо прочитать, для галочки что ли; а теперь настоятельно рекомендую её каждому, а не только трейдеру. С опытом торговли, на мой взгляд, понимания в книге найдёшь больше, но и бесценных советов для начинающих здесь достаточно.

Книга о том как определить в жизни свою нишу, профессию, специализацию и достичь в ней мастерства. Также описаны механизмы борьбы и профилактики стресса, приведено много полезных (конечно, англоязычных) ресурсов и платформ для аналитики, торговли и обучения.

Знаю, что буду еще перечитывать, и возможно не один раз.

3 февраля 2018

Те Ма

Хороший диктор. Хороший перевод и повествование автора. Книга дала расслабится, приятно понимать что у людей в голове. На протяжении всей Книги разгадываем загадки психологического поведения с пояснением, попутно проецируя это на трейдинг. Хорошая книга, некий фундамент для начинающих.
25 августа 2021

smurinv...@mail.ru

Супер!!! Лучшее что есть в мине на эту тему
22 апреля 2022

ruste...@gmail.com

Супер, я получил много опыта, относительно без труда и затрат) очень полезная книга, не только для трейдеров
21 марта 2023

ruste...@gmail.com

Книга супер. Не только для трейдеров! Огромное спасибо!
18 марта 2023

aterl...@yandex.ru

хорошая книга для начинающего трейлера.
20 марта 2024

Игорь

Однозчаначно
Да
Конечно
8 марта 2023

maxim brawl stars and games

супер, ещё через время просслушаю
4 августа 2023