Рецензии и отзывы на Дом Судьи

3.5
    Levinskaya

Никого не будет в доме...

Ну хорош же старина Стокер! И напугать может, и вампиров для этого не использовать. Вообще клише, которое ставят на авторах их великие произведения слегка подмачивают им репутацию. А ведь совсем с другой стороны Стокер для меня раскрылся.

Здесь все коротко, убористо, с расстановкой. И нагнетает атмосферу меееееедлено, эффектно. Видимо классический Кинг и Хичкок отсюда пошли. Жаль, что концовка предсказуема.

Nusinda

Ну… так себе. Всё-таки жанр рассказов диктует свои правила, и автор должен рассказать историю быстро и интересно. И часто это самое "быстро" превращается в "галопом" и "по верхам".
    Очень интересное начало, содержательное, основательное, ничего лишнего. Несколько ночей в доме судьи дублировали друг друга, а вот ближе к концу Стокер вывалил на читателя все свои фантазии и уместил их на двух страницах. Такое впечатление, что он медленно вдумчиво писал в своем обычном стиле, а потом вспомнил, что у него лимит в такое-то количество страниц, и бац-бац, то, что должно было растянуться еще на десяток оных, вместил на одной.