Брайан Грейзер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Брайан Грейзер»

отзывов

Gruzinskaya

За тренировку прослушала эту книгу. Сначала показалось, что это будет банальная книга с секретами успеха, где в начале книги мне сразу сказали, что важно поддерживать зрительный контакт с людьми, а потом 4 часа будут приводить банальные примеры. Но решалось не совсем так:)

Интересно было узнать, что автор - голливудский продюсер («Игры разума», «Код да Винчи», «Почему женщины убивают», «Обмани меня» и многих других). В книге он рассказывает истории общения с разными людьми, удачах и ошибках. Получилось вдохновляюще и легко. Наверняка каждый найдёт в этой книге слова, которые нужны именно сейчас.

Особенно увлекательной мне показалась глава про Кремль, его встреча с Песковым и почти с Путиным:)) Интересно слушать о впечатления человека со схожим мировоззрением на руководителя своей страны.

12 февраля 2022

Shhauk

Брайан Грейзер - один из крупнейших продюсеров Голливуда, неоднократный лауреат «Оскара» и множества других наград. И у него есть несколько необычное хобби "сеансы любопытства". Он знакомится с интересными людьми из различных областей знаний, будь то певица, начальник полиции, научный работник.... таких встреч у него очень много. Грейзер уверен, что секрет успеха в любопытстве, в умении задавать вопросы! Жаль, только не учит как это делать, но тут похоже просто - практика и только практика!
Книга также будет интересна тем, кто интересуется кинематографом, автор приоткрывает шторку и рассказывает о своей жизни и работе продюсером.

27 апреля 2016

Вячеслав Чухненко

Очень добрая и полезная книга!
28 апреля 2022

Jakson-rule

Очередное "пособие" по саморазвитию и улучшению личностных качеств. Напрямую автор не даёт никаких советов и ни к чему не призывает, а просто приводит в пример ситуации из жизненного опыта и как он в них поступал.
И как всегда большинство прописных истин всем уже и так известно: нужно быть открытым (как к людям, так и к чему-то новому), подстраиваться под ситуации, уметь выстраивать связи с людьми и т.п.
Однако не стоит забывать, что автор родился и вырос в другой стране и в другую эпоху, соответственно, менталитет людей совершенно иной. В России народ не настолько открытый и приветливый (взять хотя бы его пример с Путиным, когда Песков в категоричной и жёсткой форме не допустил встречи автора с президентом для познавательной беседы). Поэтому за это минус балл.
Опять же, в каких-то случаях автору либо везло и удачно совпадали обстоятельства - здесь уже может играть роль "ошибка вышившего" (ещё минус балл).
В целом, книга не столь претенциозная и обстоятельная, на один раз ради интереса прослушать можно (спасибо кликбейтному заголовку)

2 июня 2022

Евгений

Не понравилась книга. Название многообещающее, автор её - очень известный... но нет, не пошла.
Книга о том, какой Б.Грейзер любопытный человек, какие связи он на этом поимел, какой он молодец, какие у него страхи и как он их преодолевает с помощью любопытства.
Постоянно и везде в книге звучит «Я», как будто души в себе не чает. Никаких толком советов нет, ничего мотивационного нет, только «Я» и «будьте любопытны». Мы это и так знаем, что сейчас если ты не коммуникабельный, значит шансов у тебя намного меньше пробиться наверх.
Поэтому если кому-то будет интересна становление карьеры Грейзера, то можно пролистать и просмотреть бегло. Не стоит искать там чего-то полезного, в любой бизнес-книге есть этот совет: познавать и изучать как можно больше.
Осилил книгу за 1 час) кто быстрее?
12 января 2018