«Ментаты Дюны» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кевина Андерсона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ментаты Дюны»

blueboar

Читаю всю серию про Дюну, и чем дальше, тем больше она мне нравится. Несмотря на название, из книги вы узнаете о судьбах всех противоборствующих сторон - и императора, и ментатов, и сестер, и навигаторов, и Венпорта с Нормой Ценвой. Об Атрейдесах и Харконненах. Ну и о фанатиках, конечно, куда ж без них. Что именно произошло я писать не хочу, вы прочитаете сами, да и это будет просто очевидным спойлером. Просто, насладитесь сами. Конечно же я буду читать следующую книгу.

13 марта 2021

IgorIgor763

«Ментаты Дюны» это второй роман трилогии «Великие школы Дюны», продолжение истории романа «Дюна : орден сестер». Роман получился примерно такой же, как и первый роман трилогии. События происходят, как бы не спеша и лишь к концу повествования получается очень динамичный сюжет. В книге нет каких-то умных разговоров и философских рассуждений, идет просто пересказ событий и описывается реакция на эти события героев. Возможно, что этот роман более интересен, чем первый роман трилогии, но в целом книга конечно не дотягивает до классической саге о Дюне. Но читать роман все равно приятно и легко, но вот второй раз перечитывать его вряд ли захочется.

17 декабря 2018

dima889

Общее по данной и последней книге я написал в рецензии на "Орден сестёр".
В данной подтрилогии красивое оформление, как в прочем вообще у всей книжной вселенной. Картинки сочные.
НО! Блин именно к Ментатам обложка просто ХЛАМ! Оригинальная невероятна красива и атмосферна.

28 октября 2018