«Про обезьянку» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Житкова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Про обезьянку»

kristinamiss-handrickova

Очень интересный и смешной рассказ, который учит правильно выбирать себе домашних питомцев.

Яков - очень неординарный, шумный, веселый затейник. Он может напакостить, что-то украсть, даже избавить от ненужных людей. После его проделок квартира переворачивается вверх дном. Во дворе стая злющих собак его обходит стороной, а жирный кот лазает по дереву к высоким длинным веткам.

Так же эта милая обезьянка - путешественник. Она кочует из одной семьи к другой, где наводит свои порядки. Периодически Яша и всех веселит, а потом заодно и злит, так что этот озорной пройдоха нигде не останавливается надолго.

Вот и на основе примера данного рассказа можно понять, что сначала Яша всем нравился: и мальчику, который ее взял и его семье, но спустя время родители попросили ребенка отдать Якова в хорошие руки.

Я никогда не понимала, как можно обезьян держать дома. Это просто ужас: надо каждый день прибирать квартиру (даже скорее не день, а час), следить, чтобы животное не напакостило, как-то с ним играть. С ума сойти можно. Обезьяна точно не предназначена для квартир.

Так как автор написал юмористический рассказ, то все это можно себе представить на время. И подумать: нужна ли вам домой милая обезьянка? Справитесь ли вы с ней?

Рассказ прочитан в рамках игры от А до Я.

12 декабря 2022

InsomniaReader

Не могу сказать, что рассказ меня впечатлил. Скорее вернул к мысли, что какие-то детские произведения таки устаревают. Возможно потому, что рассказы о животных Житкова я в своем детстве не читала, Пришвин, Бианки, Паустовский. Поэтому и ближе они, а Житков - "устарел"?

Сама история о шаловливой обезьянке достаточно проста, с посылом о необходимости задумываться об ответственности перед близкими и питомцем, прежде чем принимаешь решение о приручении. Детей больше впечатлили качели на двери и бои с местными котами и собаками во дворе. Не знаю, дошла ли до них основная мысль.

Одно из "программных" произведений, но на мой взгляд, есть лучшие истории на схожие темы.

18 июня 2023

Илана

очень очень сильно хорошая книга
14 марта 2024

sp_...@mail.ru

Мне понравилось всё
7 февраля 2022

Zlata_

В книге рассказывается о маленькой обезьянке по имени Яшка, который все время проказничал, книга интересная

12 марта 2022

1 апреля 2023

Бесплатно

4.45
(66 оценок)
Читать книгу: «Про обезьянку»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно