Рецензии и отзывы на Экспонат № …

4.2
    misszazazu

Борис Львович удивительный писатель. Он пишет так, что ты просто окунаешься в книгу с головой. Ты не просто сопереживаешь героям, ты проживаешь с ними их жизнь: все горести и радости, взлеты и падения. Ты веришь каждому слову, ты "чувствуешь" эти строки. Без особых усилий, без прикрас и украшательств Васильев влюбляет в себя, в свои истории. Да, он много пишет о войне, но в его книгах столько жизни, непомерной жажды жизни, что ты заражаешься ею и становиться важным каждый прожитый день.
    В этот сборник вошли замечательные произведения. Они о людях: об их доблести, отваге и мужестве. Они о справедливости и вере в нее.
    Они о женщинах. Женщинах, которые вели солдат под пули с криками "Ура!". О женщинах, которые провожали своих мужей и сыновей на фронт, а потом получая похоронки.
    Они о мужчинах, которые ведут борьбу не только в военное время, но и в мирное. О мужчинах, которые смелы и отважные, и которые не стыдятся своих слез.
    Они о детях, которые верят в самое светлое будущее, и умирали, защищая его.
    Они о любви, о самом прекрасном чувстве на свете. Любви к своей Родине, любви сыновей и дочерней, мужчины и женщины. Любви к близкому и дорогому тебе человеку.
    Это истории о нас. О нашем прошлом и настоящем.
    Эти истории для нас, что бы всегда помнили и не смогли забыть наше великое наследие.